Campeonatos Distritais da A.F. Santarém

FUTEBOL | 2017/2018 | Jornadas e classificações desde 7 e 8 janeiro até 24 e 25 março

JOGOS, RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES DO FIM DE SEMANA DE 24 E 25 DE MARÇO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

22ª Jornada – 25/3/2018

  • U. Almeirim 2-1 Fazendense
  • SL Cartaxo 1-0 Riachense
  • U. Tomar 3-0 Empregados Comércio
  • U. Abrantina 2-1 Ouriense
  • Amiense 1-0 Samora Correia
  • Mação 4-2 Torres Novas
  • Moçarriense 0-1 Ferreira do Zêzere

Classificação: 1º Mação 49 pontos; 2º U. Tomar 41; 3º Fazendense 41; 4º Ferreira do Zêzere 39; 5º Torres Nova 38; 6º Samora Correia 36; 7º U. Almeirim 33; 8º SL Cartaxo 30; 9º Ouriense 29; 10º Amiense 27; 11º U. Riachense 22; 12º U. Abrantina 22; 13º Moçarriense 14; 14 º Empregados do Comércio 13.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

17ª Jornada – 25/3/2018

  • Aldeiense 3-3 Espinheirense
  • Rio Maior Sport Clube 3-0 Liga Ortiga
  • U. Atalaiense 4-4 CP Pego
  • Caxarias 1-0 AC Pernes
  • Tramagal Sport União 3-0 Alferrarede

Classificação: 1º Rio Maior Sport Clube 41 pontos; 2º Tramagal Sport União 38; 3º Atalaiense 28; 4º Aldeiense 28; 5º CP Pego 27; 6º Caxarias 27; 7º Espinheirense 26; 8º Liga Ortiga 19; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

18ª Jornada – 24/3/2018

  • Salvaterrense 1-0 Académica de Santarém
  • CAD Entroncamento ?-? Ouriense
  • U. Almeirim 2-1 Rio Maior Sport Clube
  • SL Cartaxo 2-3 Fátima
  • Moçarriense 6-0 U. Tomar

Desistiram: Torres Novas e Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 35 pontos (2 jogos a menos); 2º U. Tomar 30 (1 jogo a menos); 3º U. Almeirim 27 (2 jogos a menos); 4º CD Fátima 22; 5º CAD Entroncamento 21 (2 jogos a menos); 6º Académica de Santarém 21; 7º Rio Maior Sport Clube 16 (1 jogo a menos); 8º Ouriense 15 (2 jogos a menos); 9º Salvaterrense 14 (2 jogo a menos); 10º SL Cartaxo 6 (2 jogos a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

21ª Jornada – 8/4/2018

  • 9h – Salvaterrense – Moçarriense
  • 11h00 – Vilarense – U. Almeirim
  • 10h30 – Goleganense – Académica de Santarém
  • 10h30 – Atalaiense – U. Tomar
  • 10h30 – EFC Alcanena – Fátima
  • 10h30 – Porto Alto – Abrantes e Benfica
  • 11h00 Núcleo Sportinguista de Rio Maior – SL Cartaxo (Campo nº 3)

Classificação: 1º U. Almeirim 52 pontos; 2º Goleganense 50; 3º Académica de Santarém 48; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 42; 5º U. Tomar 40; 6º Fátima 37; 7º Salvaterrense 31; 8º Vilarense 30 (2 jogos a menos); 9º Porto Alto 21 (1 jogo a menos); 10º EFC Alcanena 13 (1 jogo a menos); 11º SL Cartaxo 12 (1 jogos a menos); 12º Atalaiense 12; 13º Moçarriense 10; 14º Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

2ª Jornada – 25/3/2018

  • Vasco da Gama 1-3 Alferrarede
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 1-2 Fazendense
  • Ouriense 2-2 CAD Entroncamento

Classificação: 1º Fazendense 6 pontos; 2º Alferrarede 4; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3; 4º Ouriense 2; 5º CAD Entroncamento 1; 6º Vasco da Gama 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

6ª Jornada – 8/4/2018 – 9h00

  • Académica de Santarém – Fátima
  • Footkart – Fazendense
  • CAD Entroncamento – Os Lagartos
  • 10h30 – Footkart – Fátima (jogo adiado para 13/5/2018)

Classificação: 1º Fazendense 15 pontos; 2º Footkart 10; 3º CAD Entroncamento 9; 4º Fátima 6; 5º Académica de Santarém 2; 6º Os Lagartos 1.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

6ª Jornada – 8/4/2018 – 10h30

  • 11h – Ouriquense – Mindense
  • 9h – Núcleo Sportinguista de Rio Maior – U. Santarém (Campo nº 3)
  • 10h30 Montalvo – Torres Novas

Classificação: 1º Vitória Mindense 15 pontos; 2º Torres Novas 9; 3º Ouriquense 9; 4º U. Santarém 6; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3; 6º CP Montalvo 3.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 17 E 18 DE MARÇO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

21ª Jornada – 18/3/2018

  • Fazendense 2-0 SL Cartaxo
  • Torres Novas 1-0 Amiense
  • Riachense 2-0 Moçarriense
  • U. Tomar 1-1 Mação
  • Samora Correia 2-0 U. Almeirim
  • Ferreira do Zêzere 2-1 U. Abrantina
  • Empregados Comércio 1-1 Ouriense

Classificação: 1º Mação 46 pontos; 2º Fazendense 41; 3º U. Tomar 38; 4º Torres Nova 38; 5º Samora Correia 36; 6º Ferreira do Zêzere 36; 7º U. Almeirim 30; 8º Ouriense 29; 9º SL Cartaxo 27; 10º Amiense 24; 11º U. Riachense 22; 12º U. Abrantina 19; 13º Moçarriense 14; 14 º Empregados do Comércio 13.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

16ª Jornada – 18/3/2018

  • AC Pernes 0-2 Rio Maior Sport Clube
  • Alferrarede 0-2 Caxarias
  • CP Pego 3-2 Tramagal Sport União
  • Liga Ortiga 4-1 Espinheirense
  • Aldeiense 2-2 U. Atalaiense

Classificação: 1º Rio Maior Sport Clube 38 pontos; 2º Tramagal Sport União 35; 3º Atalaiense 27; 4º Aldeiense 27; 5º CP Pego 26; 6º Espinheirense 25; 7º Caxarias 24; 8º Liga Ortiga 19; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

17ª Jornada – 17/3/2018

  • Fátima 0-1 U. Almeirim
  • Académica de Santarém 1-0 SL Cartaxo
  • Rio Maior Sport Clube 1-2 Moçarriense
  • Ouriense 1-3 U. Tomar

Folgaram: CAD Entrocamento e Salvaterrense dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 32 pontos (2 jogos a menos); 2º U. Tomar 30 (1 jogo a menos); 3º U. Almeirim 24 (2 jogos a menos); 4º Académica de Santarém 21; 5º CAD Entroncamento 21 (1 jogo a menos); 6º CD Fátima 19; 7º Rio Maior Sport Clube 16 (1 jogo a menos); 8º Ouriense 15 (1 jogo a menos); 9º Salvaterrense 11 (2 jogo a menos); 10º SL Cartaxo 6 (2 jogos a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

20ª Jornada 

17/3/2018

  • Académica de Santarém 5-0 Atalaiense

18/3/2018

  • Moçarriense 0-7 Goleganense
  • Fátima 3-2 Salvaterrense
  • U. Almeirim 6-2 EFC Alcanena
  • SL Cartaxo 1-4 Vilarense
  • Abrantes e Benfica 0-10 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • U. Tomar 1-1 Porto Alto

Classificação: 1º U. Almeirim 52 pontos; 2º Goleganense 50; 3º Académica de Santarém 48; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 42; 5º U. Tomar 40; 6º Fátima 37; 7º Salvaterrense 31; 8º Vilarense 30 (2 jogos a menos); 9º Porto Alto 21 (1 jogo a menos); 10º EFC Alcanena 13 (1 jogo a menos); 11º SL Cartaxo 12 (1 jogos a menos); 12º Atalaiense 12; 13º Moçarriense 10; 14º Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

1ª Jornada – 18/3/2018

  • Fazendense 3-0 Vasco da Gama
  • CAD Entroncamento 0-1 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Alferrarede 1-1 Ouriense

Classificação: 1º Fazendense 3 pontos; 2º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3; 3º Ouriense 1; 4º Alferrarede 1; 5º CAD Entroncamento 0; 6º Vasco da Gama 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

5ª Jornada – 18/3/2018

  • Académica de Santarém 0-2 CAD EntroncamentoFátima
  • Fazendense 2-1 Os Lagartos
  • 10h30 – Footkart – Fátima (jogo adiado para 13/5/2018)

Classificação: 1º Fazendense 15 pontos; 2º Footkart 10; 3º CAD Entroncamento 9; 4º Fátima 6; 5º Académica de Santarém 2; 6º Os Lagartos 1.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

5ª Jornada

  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 2-0 Torres Novas
  • U. Santarém 1-2 Mindense
  • Montalvo 1-2 Ouriquense

Classificação: 1º Vitória Mindense 15 pontos; 2º Torres Novas 9; 3º Ouriquense 9; 4º U. Santarém 6; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3; 6º CP Montalvo 3.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 10 E 11 DE MARÇO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

20ª Jornada – 11/3/2018

  • SL Cartaxo 0-4 Samora Correia
  • U. Almeirim 1-2 Torres Novas
  • Mação 6-0 Empregados Comércio
  • Moçarriense 1-2 Fazendense
  • U. Abrantina 0-2 Riachense
  • Amiense 2-1 U. Tomar
  • Ouriense 2-1 Ferreira do Zêzere

Classificação: 1º Mação 45 pontos; 2º Fazendense 38; 3º U. Tomar 37; 4º Torres Nova 35; 5º Ferreira do Zêzere 33; 6º Samora Correia 33; 7º U. Almeirim 30; 8º Ouriense 28; 9º SL Cartaxo 27; 10º Amiense 24; 11º U. Abrantina 19; 12º U. Riachense 19; 13º Moçarriense 14; 14 º Empregados do Comércio 12.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

16ª Jornada – 18/3/2018 – 15h

  • AC Pernes – Rio Maior Sport Clube
  • Alferrarede – Caxarias
  • CP Pego – Tramagal Sport União
  • Liga Ortiga – Espinheirense
  • Aldeiense – U. Atalaiense

Classificação: 1º Tramagal Sport União 35 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 35; 3º Atalaiense 26; 4º Aldeiense 26; 5º Espinheirense 25; 6º CP Pego 23; 7º Caxarias 21; 8º Liga Ortiga 16; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

16ª Jornada – 10/3/2018

  • U. Tomar 2-1 Rio Maior Sport Clube
  • Salvaterrense 3-1 CAD Entroncamento
  • Moçarriense 1-1 Fátima
  • U. Almeirim 0-1 Académica de Santarém

Folgaram: Ouriense e SL Cartaxo dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica, bem como o U. Tomar e o Rio Maior SC dado que anteciparam o jogo desta jornada entre ambos.

Classificação: 1º Moçarriense 29 pontos (2 jogos a menos); 2º U. Tomar 27 (1 jogo a menos); 3º U. Almeirim 21 (2 jogos a menos); 4º CAD Entroncamento 21; 5º CD Fátima 19; 6º Académica de Santarém 18; 7º Rio Maior Sport Clube 16 (1 jogo a menos); 8º Ouriense 15 (1 jogo a menos); 9º Salvaterrense 11 (1 jogo a menos); 10º SL Cartaxo 6 (2 jogos a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

19ª Jornada – 11/3/2018

  • Goleganense 2-4 Fátima
  • Porto Alto 1-4 Académica de Santarém
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 1-0 U. Tomar
  • SL Cartaxo 2-1 Abrantes e Benfica
  • Salvaterrense 0-3 U. Almeirim
  • Vilarense – EFC Alcanena (adiado)
  • Atalaiense 0-0 Moçarriense

Classificação: 1º U. Almeirim 49 pontos; 2º Goleganense 47; 3º Académica de Santarém 42 (1 jogos a menos); 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 42 (1 jogo a mais); 5º U. Tomar 39 (1 jogo a menos); 6º Fátima 34; 7º Salvaterrense 31; 8º Vilarense 27 (2 jogos a menos); 9º Porto Alto 20 (1 jogo a menos); 10º EFC Alcanena 13; 11º Atalaiense 12; 12º SL Cartaxo 12 (1 jogos a menos); 13º Moçarriense 10 (1 jogo a menos); 14º Abrantes e Benfica 0 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

1ª Jornada – 18/3/2018

  • Fazendense – Vasco da Gama
  • CAD Entroncamento – Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Alferrarede – Ouriense

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

4ª Jornada – 11/3/2018

  • Fátima 1-3 Fazendense
  • Os Lagartos 1-1 Académica de Santarém
  • CAD Entroncamento 0-1 Footkart

Classificação: 1º Fazendense 12 pontos; 2º Footkart 7; 3º CAD Entroncamento 6; 4º Fátima 6; 5º Académica de Santarém 2; 6º Os Lagartos 1.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

4ª Jornada – 11/3/2018

  • Ouriquense 2-0 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Mindense 6-1 CP Montalvo
  • Torres Novas 3-0 U. Santarém

Classificação: 1º Vitória Mindense 12 pontos; 2º Torres Novas 9; 3º Ouriquense 6; 4º U. Santarém 6; 5º CP Montalvo 3; 6º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 3 E 4 DE MARÇO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

19ª Jornada – 4/3/2018

  • Torres Novas 2-0 SL Cartaxo
  • Samora Correia 3-2 Moçarriense
  • U. Tomar 4-3 U. Almeirim
  • Mação 0-0 Amiense
  • Riachense 1-1 Ouriense
  • Fazendense 1-0 U. Abrantina
  • Empregados Comércio 1-3 Ferreira do Zêzere

Classificação: 1º Mação 42 pontos; 2º U. Tomar 37; 3º Fazendense 35; 4º Ferreira do Zêzere 33; 5º Torres Nova 32; 6º U. Almeirim 30; 7º Samora Correia 30; 8º SL Cartaxo 27; 9º Ouriense 25; 10º Amiense 21; 11º U. Abrantina 19; 12º U. Riachense 16; 13º Moçarriense 14; 14 º Empregados do Comércio 12.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

15ª Jornada – 4/3/2018 – 15h

  • Espinheirense 3-1 Atalaiense
  • Rio Maior Sport Clube 5-3 Alferrarede
  • Liga Ortiga 4-2 AC Pernes
  • Caxarias 2-3 CP Pego
  • Tramagal Sport União 2-1 Aldeiense

Classificação: 1º Tramagal Sport União 35 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 35; 3º Atalaiense 26; 4º Aldeiense 26; 5º Espinheirense 25; 6º CP Pego 23; 7º Caxarias 21; 8º Liga Ortiga 16; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores A – 1ª Divisão

16ª Jornada – 10/3/2018

  • U. Tomar 2-1 Rio Maior Sport Clube (jogado em 18/11/2017)
  • Salvaterremse – CAD Entroncamento
  • Moçarriense – Fátima
  • U. Almeirim-Académica de Santarém

Folgam: União de Tomar e Rio Maior Sport Clube dado que anteciparam o jogo desta jornada entre ambos, bem como o Ouriense e o SL Cartaxo dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 28 pontos (2 jogos a menos); 2º U. Tomar 24 (1 jogo a menos); 4º CAD Entroncamento 21; 4º U. Almeirim 21 (2 jogos a menos); 5º CD Fátima 18; 6º Rio Maior Sport Clube 16 (1 jogo a menos); 7º Académica St. 15; 8º Ouriense 15; 9º Salvaterrense 8 (1 jogo a menos); 10º SL Cartaxo 6 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

18ª Jornada – 3 e 4/3/2018

  • U. Almeirim 2-1 Goleganense
  • U. Tomar (adiado) SL Cartaxo
  • Académica de Santarém 6-1 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Fátima 4-0 Atalaiense
  • Abrantes e Benfica 1-8 Vilarense
  • Moçarriense 1-0 Porto Alto
  • EFC Alcanena 1-3 Salvaterrense
  • Moçarriense – SL Cartaxo (adiado para 25/3/2018, 10h)

Classificação: 1º Goleganense 47 pontos; 2º U. Almeirim 46; 3º Académica de Santarém 42; 4º U. Tomar 36 (1 jogo a menos); 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 36; 6º Salvaterrense 31; 7º Fátima 31; 8º Vilarense 27 (1 jogo a menos); 9º Porto Alto 20 (1 jogo a menos); 10º EFC Alcanena 13; 11º Atalaiense 11; 12º SL Cartaxo 9 (2 jogos a menos); 13º Moçarriense 9 (1 jogo a menos); 14º Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série 1

18ª Jornada (útima) – 3 e 4/3/2018

  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 1-0 Fazendense
  • U. Almeirim 4-0 Ouriquense
  • Benavente 2-1 Coruchense

Folgam: Samora Correia e Forense, dada a desistência de Marinhais e Vale da Pedra.

Classificação: 1º Fazendense 33 pontos; 2º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 30; 3º U. Almeirim 27; 4º Samora Correia 25; 5º Ouriquense 15; 6º Benavente 15; 7º Coruchense 13; 8º Forense 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

3ª Jornada – 4/3/2018

  • Footkart 2-2 Académica de Santarém
  • Os Lagartos 1-5 Fátima
  • Fazendense 2-0 CAD Entroncamento

Classificação: 1º Fazendense 9 pontos; 2º CAD Entroncamento 6; 3º Fátima 6; 4º Footkart 4; 5º Académica 1; 6º Os Lagartos 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

3ª Jornada – 4/3/2018

  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0-1 CP Montalvo
  • Mindense 2-1 Torres Novas
  • 10h U. Santarém – Ouriquense (adiado para 29/4/2018)

Classificação: 1º Mindense 9 pontos; 2º Torres Novas 6; 3º U. Santarém 6; 4º Ouriquense 3; 5º CP Montalvo 3; 6º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 24 E 25 DE FEVEREIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

18ª Jornada – 25/2/2018

  • Moçarriense 1-1 Torres Novas
  • Ferreira do Zêzere 4-2 Riachense
  • U. Almeirim 0-2 Mação
  • SL Cartaxo 1-1 U. Tomar
  • U. Abrantina 0-1 Samora Correia Ouriense
  • Amiense 2-4 Empregados do Comércio
  • Ouriense 2Fazendense

Classificação: 1º Mação 41 pontos; 2º U. Tomar 34; 3º Fazendense 32; 4º U. Almeirim 30; 5º Ferreira do Zêzere 30; 6º Torres Nova 29; 7º SL Cartaxo 27; 8º Samora Correia 27; 9º Ouriense 24; 10º Amiense 20; 11º U. Abrantina 19; 12º U. Riachense 15; 13º Moçarriense 14; 14 º Empregados do Comércio 12.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

14ª Jornada – 25/2/2018

  • AC Pernes 2-5 Espinheirense
  • Alferrarede 0-1 Liga Ortiga
  • CP Pego 2-Rio Maior Sport Clube
  • Atalaiense 0-0 Tramagal Sport União
  • Aldeiense 1-2 Caxarias

Classificação: 1º Tramagal Sport União 32 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 32; 3º Atalaiense 26; 4º Aldeiense 26; 5º Espinheirense 22; 6º Caxarias 21; 7º CP Pego 20; 8º Lig.Ortiga 13; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores A da 1ª Divisão

15ª Jornada – 24/2/2018

  • CAD Entroncamento 3-0 SL Cartaxo
  • Académica de Santarém 1-2 Moçarriense
  • Ouriense 1-0 Rio Maior SC
  • Fátima 2-2 U. Tomar

Folgaram: U. Almeirim e Salvaterrense, dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 28 pontos (2 jogos a menos); 2º U. Tomar 24 (1 jogo a menos); 3º U. Almeirim 21 (2 jogo a menos); 4º CAD Entroncamento 21; 5º CD Fátima 18; 6º Rio Maior Sport Clube 16 (1 jogo a menos); 7º Académica St. 15; 8º Ouriense 15; 9º Salvaterrense 8 (1 jogo a menos); 10º SL Cartaxo 6 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

17ª Jornada – 24/2/2018

  • Porto Alto 5-1 Fátima
  • Vilarense 3-2 Salvaterrense
  • Núcleo Sportinguista 4-0 Moçarriense
  • SL Cartaxo 0-10 Académica de Santarém
  • Goleganense 7-0 EFC Alcanena
  • Abrantes e Benfica 0-9 U. Tomar
  • Atalaiense 0-2 U. Almeirim
  • Moçarriense – SL Cartaxo (adiado para 25/3/2018, 10h)

Classificação: 1º Goleganense 47 pontos (1 jogo a menos); 2º U. Almeirim 43 (1 jogo a menos); 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 39; 4º Académica de Santarém 36 (2 jogos a menos); 5º U. Tomar 36 (1 jogo a menos); 6º Fátima 28 (1 jogo a menos); 7º Salvaterrense 28 (1 jogo a menos); 8º Vilarense 24 (2 jogos a menos) 9º Porto Alto 20 (2 jogos a menos); 10º EFC Alcanena 13; 11º Atalaiense 11 (1 jogo a menos); 12º SL Cartaxo 9 (2 jogos a menos); 13º Moçarriense 6 (2 jogos a menos); 14º Abrantes e Benfica 0 (2 jogos a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série 1

17ª Jornada – 25/2/2018

  • Ouriquense 2-1 Benavente
  • Forense 0-14 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Samora Correia 4-1 U. Almeirim

Folgaram: Fazendense e Coruchense, dada a desistência de Marinhais e Vale da Pedra.

Classificação: 1º Fazendense 33 pontos; 2º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 27; 3º Samora Correia 25; 4º U. Almeirim 24; 5º Ouriquense 15; 6º Benavente 12; 7º Coruchense 10; 8º Forense 3.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

2ª Jornada – 25/2/2018

  • Académica de Santarém 2-3 Fazendense
  • Footkart 4-1 Os Lagartos
  • CAD Entroncamento 4-0 Fátima

Classificação: 2º CAD Entrocamento 6 pontos; 2º Fazendense 6; 3º Footkart 3; 4º CD Fátima 3;  5º Académica St. 0; 6º Os Lagartos (Sardoal) 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

2ª Jornada – 25/2/2018

  • Ouriquense 0-1 Torres Novas
  • Núcleo Sportinguita de Rio Maior 1-2 Mindense
  • CP Montalvo 1-3 U. Santarém

Classificação: 1º CD Torres Novas 6 pontos; 2º V. Mindense 6; 3º U. Santarém 6;  4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0; 5º Estrela Ouriquense 0; 6º CP Montalvo 0.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 17 E 18 DE FEVEREIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

17ª Jornada – 18/2/2018

  • Torres Novas 2-0 U. Abrantina
  • Amiense 2-1 U. Almeirim
  • Samora Correia 3-1 Ouriense
  • U. Tomar 2-0 Moçarriense
  • Mação 0-3 SL Cartaxo
  • Fazendense 2-2 Ferreira do Zêzere
  • Empregados do Comércio 0-3 Riachense

Classificação: 1º Mação 38 pontos; 2º U. Tomar 33; 3º Fazendense 32; 4º U. Almeirim 30; 5º Torres Nova 28; 6º Ferreira do Zêzere 27; 7º SL Cartaxo 26; 8º Samora Correia 24; 9º Ouriense 21; 10º Amiense 20; 11º U. Abrantina 19; 12º U. Riachense 15; 13º Moçarriense 13; 14 º Empregados do Comércio 9.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

13ª Jornada – 18/2/2018

  • AC Pernes 2-1 Alferrarede
  • Caxarias 0-1 Atalaiense
  • Liga Ortiga 3-2 CP Pego
  • Rio Maior Sport Clube 4-1 Aldeiense
  • Espinheuirense 1-1 Tramagal Sport União

Classificação: 1º Tramagal Sport União 31 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 29; 3º Aldeiense 26; 4º Atalaiense 25; 5º CP Pego 20; 6º Espinheirense 19; 7º Caxarias 18; 8º Lig.Ortiga 10; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

14ª Jornada – 17/2/2018

  • U. Tomar 5-1 Académica de Santarém
  • Salvaterrense 2-2 Ouriense
  • Rio Maior Sport Clube 0-1 Fátima
  • U. Almeirim 2-2 CAD Entroncamento

Folgaram: Moçarriense e SL Cartaxo, dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 25 pontos (2 jogos a menos); 2º U. Tomar 23 (1 jogo a menos); 3º U. Almeirim 21 (1 jogo a menos); 4º CAD Entroncamento 18; 5º CD Fátima 17; 6º Rio Maior Sport Clube 16 (1 jogo a menos); 7º Académica St. 15; 8º Ouriense 12; 9º Salvaterrense 8; 10º SL Cartaxo 6 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

16ª Jornada – 17 e 18/2/2018

  • U. Tomar 1-2 Vilarense
  • Salvaterrense 2-7 Goleganense
  • EFC Alcanena 1-1 Atalaiense
  • U. Almeirim 1-0 Porto Alto
  • Académica Santarém 15-0 Abrantes e Benfica
  • CD Fátima 1-5 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Moçarriense – SL Cartaxo (adiado para 25/3/2018, 10h)

Classificação: 1º Goleganense 44 pontos (1 jogo a menos); 2º U. Almeirim 40 (1 jogo a menos); 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 36; 4º Académica de Santarém 33 (2 jogos a menos); 5º U. Tomar 33 (1 jogo a menos); 6º Fátima 28 (1 jogo a menos); 7º Salvaterrense 28 (1 jogo a menos); 8º Vilarense 21 (2 jogos a menos); 9º Porto Alto 17 (2 jogos a menos); 10º EFC Alcanena 13; 11º Atalaiense 11 (1 jogo a menos); 12º SL Cartaxo 9 (2 jogos a menos); 13º Moçarriense 6 (2 jogos a menos); 14º Abrantes e Benfica 0 (2 jogos a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série 1

16ª Jornada – 17 e 18/2/2018

  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 6-0 Coruchense
  • Benavente 0-6 Samora Correia
  • Fazendense 12-0 Forense

Folgaram: União de Almeirim e Ouriquense, dada a desistência de Marinhais e Vale da Pedra.

Classificação: 1º Fazendense 33 pontos 2º U. Almeirim 24; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 24; 4º Samora Correia 22; 5º Coruchense 13; 6º Ouriquense 12; 7º Benavente 12; 8º Forense o.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

1ª Jornada – 18/2/2018

  • Fátima 1-0 Académica St.
  • Fazendense 2-0 Footkart
  • Os Lagartos 1-4 CAD Entroncamento

Classificação: 1º CAD Entrocamento 3 pontos; 2º Fazendense 3; 3º CD Fátima 3;  4º Académica St. 0; 5º Footkart 0; 6º Os Lagartos (Sardoal) 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

1ª Jornada – 18/2/2018

  • Torres Novas 5-1 CP Montalvo
  • U. Santarém 3-2 Núcleo Sportinguita de Rio Maior
  • Mindense 3-0 Ouriquense

Classificação: 1º CD Torres Novas 3 pontos; 2º V. Mindense 3; 3º U. Santarém 3;  4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0; 5º Estrela Ouriquense 0; 6º CP Montalvo 0.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 10 E 11 DE FEVEREIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

16ª Jornada – 11/2/2018

  • U. Abrantina 2-1 U. Tomar
  • Ouriense 1-2 Torres Novas
  • Moçarriense 1-2 Mação
  • Ferreira do Zêzere 0-2 Samora Correia
  • Riachense 2-2 Fazendense
  • SL Cartaxo 2-0 Amiense
  • U. Almeirim 0-0 Empregados do Comércio

Classificação: 1º Mação 38 pontos; 2º Fazendense 31; 3º U. Tomar 30; 4º U. Almeirim 30; 5º Ferreira do Zêzere 26; 6º Torres Novas 25; 7º SL Cartaxo 23; 8º Ouriense 21; 9º Samora Correia 21; 10º U. Abrantina 19; 11º Amiense 17; 12º Moçarriense 13; 13º U. Riachense 12; 14 º Empregados do Comércio 9.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

12ª Jornada – 11/2/2018

  • Tramagal Sport União 1-0 Caxarias
  • Alferrarede 0-1 Espinheirense
  • CP Pego 6-2 AC Pernes
  • Atalaiense 0-1 Rio Maior Sport Clube
  • Aldeiense 3-0 Liga Ortiga

Classificação: 1º Tramagal Sport União 30 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 26; 3º Aldeiense 26; 4º Atalaiense 22; 5º CP Pego 20; 6º Caxarias 18; 7º Espinheirense 18; 8º Lig.Ortiga 7; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 1.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

13ª Jornada – 20/1 e 10/2/2018

  • Académica de Santarém 2-3 Rio Maior Sport Clube
  • Salvaterrense 5-3 SL Cartaxo
  • CAD Entroncamento 1-2 Moçarriense
  • Ouriense 2-1 Fátima

Folgaram: União de Almeirim e União de Tomar, dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 25 pontos; 2º U. Almeirim 20; 3º U. Tomar 20; 4º CAD Entroncamento 17; 5º Rio Maior Sport Clube 16; 6º Académica ST. 15; 7º CD Fátima 14; 8º Ouriense 11; 9º Salvaterrense 7; 10º SL Cartxo 6.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

15ª Jornada – 31/1 e 11/2/2018

  • U. Tomar 4-3 Académica de Santarém
  • Vilarense 0-3 Goleganense
  • Porto Alto 2-1 EFC Alcanena
  • Atalaiense 1-0 Salvaterrense
  • SL Cartaxo 0-6 Fátima
  • Abrantes e Benfica 3-6 Moçarriense
  • NS Rio Maior – U. Almeirim (adiado para 21/2/2018, 20h – Campo nº 3)

Classificação: 1º Goleganense 41 pontos; 2º U. Almeirim 34; 3º Académica St. 33;  4º U. Tomar 33; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 33; 6º Fátima 28; 7º Salvaterrense 28; 8º Vilarense 18; 9º Porto Alto 17; 10º EFC Alcanena 12; 11º Atalaiense 10; 12º SL Cartaxo 9; 13º Moçarriense 6; 14º Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série 1

15ª Jornada – 11/2/2018

  • U. Almeirim 7-1 Benavente
  • Coruchense 0-7 Fazendense
  • Ouriquense 3-1 Núcleo Sportinguista de Rio Maior

Folgaram: Samora Correia e Forense, dada a desistência de Marinhais e Vale da Pedra.

Classificação: 1º Fazendense 30 pontos 2º U. Almeirim 24; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 21; 4º Samora Correia 19; 5º Coruchense 13; 6º Ouriquense 12; 7º Benavente 12; 8º Forense o.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

1ª Jornada – 18/2/2018

  • 9h – Fátima – Académica St.
  • 9h – Fazendense – Footkart
  • 10h – Os Lagartos – CAD Entroncamento

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

1ª Jornada – 18/2/2018

  • 9h – Torres Novas – CP Montalvo
  • 10h – U. Santarém – Núcleo Sportinguita de Rio Maior
  • 10h – Mindense – Ouriquense

JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 3 e 4 DE FEVEREIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

15ª Jornada – 24 e 28/9/2017 e 4/2/2018

  • U. Almeirim 1-1 SL Cartaxo
  • Amiense 1-0 Moçarriense
  • Samora Correia 2-2 Riachense
  • U. Tomar 2-1 Ouriense
  • Mação 0-1 U. Abrantina
  • Empregados do Comércio 1-2 Fazendense
  • Torres Novas 0-4 Ferreira do Zêzere

Classificação: 1º Mação 35 pontos; 2º U. Tomar 30; 3º Fazendense 30; 4º U. Almeirim 29; 5º Ferreira do Zêzere 26; 6º Torres Novas 22; 7º Ouriense 21; 8º SL Cartaxo 20; 9º Samora Correia 18; 10º Amiense 17; 11º U. Abrantina 16; 12º Moçarriense 13; 13º Riachense 11; 14 º Empregados do Comércio 8.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

11ª Jornada – 28/1 e 4/2/2018

  • Espinheirense 0-1 Caxarias
  • AC Pernes 0-4 Aldeiense
  • Alferrarede 1-8 CP Pego
  • Liga Ortiga 1-2 Atalaiense
  • Rio Maior Sport Clube 1-1 Tramagal Sport União

Classificação: 1º Tramagal Sport União 27 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 23; 3º Aldeiense 23; 4º Atalaiense 22; 5º Caxarias 18; 6º CP Pego 17; 7º Espinheirense 15; 8º Liga Ortiga 7; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 1.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

12ª Jornada – 3/2/2018

  • Fátima 0-0 Académica de Santarém
  • U. Tomar 4-0 CAD Entroncamento
  • U. Almeirim 4-0 Salvaterrense
  • SL Cartaxo 3-4 Ouriense

Folgaram: Rio Maior Sport Clube e Moçarriense, dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 22 pontos; 2º U. Almeirim 20; 3º U. Tomar 20; 4º CAD Entroncamento 17; 5º Rio Maior Sport Clube 16; 6º Académica ST. 15; 7º CD Fátima 14; 8º Ouriense 5; 9º SL Cartaxo 6; 10º Salvaterrense 4.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

14ª Jornada – 3 e 4/2/2018

  • EFC Alcanena 1-3 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • U. Almeirim 9-0 SL Cartaxo
  • Fátima 14-1 Abrantes e Benfica
  • Académica de Satarém 7-0 Vilarense
  • Salvaterrense 0-0 Porto Alto
  • Goleganense 6-0 Atalaiense
  • Moçarriense 0-2 U. Tomar

Classificação: 1º Goleganense 38 pontos; 2º U. Almeirim 34; 3º Académica St. 33;  4º U. Tomar 33; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 30; 6º Salvaterrense 28; 7º Fátima 25; 8º Vilarense 18; 9º Porto Alto 14; 10º EFC Alcanena 12; 11º SL Cartaxo 9; 12º Atalaiense 7; 13º Moçarriense 3; Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série 1

14ª Jornada – 4/2/2018

  • Forense 2-4 Coruchense
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3-1 Samora Correia
  • Fazendense 3-0 Ouriquense

Folgaram: União de Almeirim e Benavente, dada a desistência de Marinhais e Vale da Pedra.

Classificação: 1º Fazendense 27 pontos 2º U. Almeirim 21; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 21; 4º Samora Correia 19; 5º Coruchense 13; 6º Benavente 12; 7º Ouriquense 9; 8º Forense 0.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 27 e 28 DE JANEIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

15ª Jornada

24/9/2017

  • U. Almeirim 1-1 SL Cartaxo

28/1/2018

  • Amiense 1-0 Moçarriense

4/2/2018 – 15h00

  • Samora Correia – Riachense
  • U. Tomar – Ouriense
  • Mação – U. Abrantina
  • Empregados do Comércio – Fazendense
  • Torres Novas – Ferreira do Zêzere

Classificação: 1º Mação 35 pontos; 2º U. Tomar 27; 3º Fazendense 27; 4º U. Almeirim 26; 5º Ferreira do Zêzere 23; 6º Torres Novas 22; 7º Ouriense 21; 8º SL Cartaxo 21; 9º Amiense 21; 10º Samora Correia 17; 11º Moçarriense 13; 12º U. Abrantina 10; 13º Riachense 10; 14 º Empregados do Comércio 8.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão

11ª Jornada

28/1/2018

  • Espinheirense 0-1 Caxarias

4/2/2018 – 15h

  • AC Pernes – Aldeiense
  • Alferrarede – CP Pego
  • Liga Ortiga – Atalaiense
  • Rio Maior Sport Clube – Tramagal Sport União

Classificação: 1º Tramagal Sport União 26 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 22; 3º Aldeiense 20; 4º Atalaiense 19; 5º Caxarias 18; 6º Espinheirense 15; 7º CP Pego 14; 8º Liga Ortiga 7; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 1.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

11ª Jornada – 27/1/2018

  • Académica 2-0 Ouriense
  • Rio Maior Sport Clube 3-5 CAD Entroncamento
  • Moçarriense 2-0 Salvaterrense
  • U. Almeirim 2-0 SL Cartaxo

Folgaram: dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica folgaram União de Tomar e Desportivo de Fátima.

Classificação: 1º Moçarriense 22 pontos; 2º U. Almeirim 17; 3º U. Tomar 17; 4º CAD Entroncamento 17; 5º Rio Maior Sport Clube 16*; 6º Académica ST. 14*; 7º CD Fátima 13; 8º SL Cartaxo 6; 9º Ouriense 5; 10º Salvaterrense 4.

* Têm 1 jogo a mais.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

13ª Jornada – 28/1/2018

  • Moçarriense 1-5 Académica de Santarém
  • Fátima 1-0 U. Tomar
  • Salvaterrense 1-0 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Goleganense 3-0 Porto Alto
  • Atalaiense 1-2 Vilarense
  • EFC Alcanena 2-1 SL Cartaxo
  • U. Almeirim 16-0 Abrantes e Benfica

Classificação: 1º Moçarriense 19 pontos*; 2º U. Tomar 17; 3º Rio Maior Sport Clube 16;  4º U. Almeirim 14*; 5º CAD Entroncamento 14*; 6º CD Fátima 13; 7º Académica ST. 11; 8º SL Cartaxo 6*; 9º Ouriense 5*; 10º Salvaterrense 4*.

* Tem menos 1 jogo.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série A

13ª Jornada

11/11/2017

  • União de Almeirim 1-1 Núcleo Sportinguista de Rio Maior

28/1/2018

  • Ouriquense 9-0 Forense
  • Samora Correia 1-2 Fazendense

Nota:  Marinhais e Vale da Pedra desistiram.

Classificação: 1º Fazendense 24 pontos; 2º U. Almeirim 21; 3º Samora Correia 19; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 18; 5º Benavente 12; 6º Coruchense 10; 7º Ouriquense 9; 8º Forense 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Série 1

17ª Jornada

  • Glória 0-11 Footkart
  • Fazendense 5-0 Ouriquense
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 7-0 Forense
  • Marinhais 0-1 Salvaterrense

Nota: Folgou o Samora Correia dada a desistência do SL Cartaxo.

Classificação: 1º Footkart 42 pontos; 2º Fazendense 40; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 36; 4º Ouriquense 22; 5º Marinhais 19; 6º Samora Correia 16; 7º Salvaterrense 16; 8º Forense 7; 9º Glória 3.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 20 e 21 DE JANEIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

14ª Jornada – 21/1/2018

  • U. Abrantina 2-1 Amiense
  • Ouriense 0-4 Mação
  • Moçarriense 0-1 U. Almeirim
  • Ferreira do Zêzere 2-1 U. Tomar
  • Riachense 2-1 Torres Novas
  • Fazendense 1-0 Samora Correia Torres Novas
  • SL Cartaxo 3-0 Empregados do Comércio

Classificação: 1º Mação 35 pontos; 2º U. Tomar 27; 3º Fazendense 27; 4º U. Almeirim 26; 5º Ferreira do Zêzere 23; 6º Torres Novas 22; 7º Ouriense 21; 8º SL Cartaxo 20; 9º Amiense 17; 10º Samora Correia 17; 11º Moçarriense 13; 12º U. Abrantina 10; 13º Riachense 10; 14 º Empregados do Comércio 8.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão

10ª Jornada – 21/1/2018

  • Tramagal 4-1 Ortiga
  • Caxarias 3-1 Rio Maior Sport Clube
  • CP Pego 5-0 Espinheirense
  • Atalaiense 3-3 Pernes
  • Aldeiense 2-0 Alferrarede

Classificação: 1º Tramagal Sport União 26 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 22; 3º Aldeiense 20; 4º Atalaiense 19; 5º Caxarias 15; 6º Espinheirense 15; 7º CP Pego 14; 8º Liga Ortiga 7; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 1.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

10ª Jornada – 20/1/2018

  • Ouriense 0-0 U. Almeirim
  • Salvaterrense 4-4 U. Tomar
  • CAD Entroncamento 1-0 CD Fátima
  • SL Cartaxo 1-2 Moçarriense

Folgaram: dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica, o Rio Maior Sport Clube e a Académica de Santarém não participaram nesta jornada.

Jogo antecipado – Académica de Santarém e Rio Maior Sport Clube aproveitaram a folga para anteciparem o jogo entre si, da 13ª jornada (10/2/2018), que terminou com o seguinte resultado:

  • Académica se Santarém 2-3 Rio Maior Sport Clube

Classificação: 1º Moçarriense 19 pontos*; 2º U. Tomar 17; 3º Rio Maior Sport Clube 16;  4º U. Almeirim 14*; 5º CAD Entroncamento 14*; 6º CD Fátima 13; 7º Académica ST. 11; 8º SL Cartaxo 6*; 9º Ouriense 5*; 10º Salvaterrense 4*.

* Tem menos 1 jogo.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

12ª Jornada

20/1/2018

  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0-1 Goleganense

21/1/2018

  • Académica de Santarém 3-1 Fátima
  • Vilarense 1-0 Moçarriense
  • Porto Alto 0-0 Atalaiense
  • Abrantes e Benfica 1-6 EFC Alcanena
  • SL Cartaxo 1-8 Salvaterrense
  • U. Tomar 1-1 U. Almeirim

Classificação: 1º Goleganense 32 pontos; 2º U. Almeirim 28; 3º Académica de Santarém 27; 4º U. Tomar 27; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 27; 6º Salvaterrense 24; 7º Fátima 19; 8º Vilarense 15; 9º Porto Alto 13; 10º EFC Alcanena 9; 11º SL Cartaxo 9; 12º Atalaiense 7; 13º Moçarriense 3; 14º Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série A

12ª Jornada – 21/1/2018

  • Forense 1-17 Samora Correia
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3-0 Benavente
  • Coruchense 1-1 Ouriquense
  • Fazendense 1-0 U. Almeirim

Nota:  Marinhais e Vale da Pedra desistiram.

Classificação: 1º Fazendense 21 pontos; 2º U. Almeirim 20; 3º Samora Correia 19; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 17; 5º Benavente 12; 6º Coruchense 10; 7º Ouriquense 6; 8º Forense 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Série 1

16ª Jornada – 21/1/2018

  • Ouriquense 1-2 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Salvaterrense 1-6 Fazendense
  • Samora Correia 2-3 Marinhais
  • Forense 0-8 Footkart

Nota: Folgou o Glória dada a desistência do SL Cartaxo.

Classificação: 1º Footkart 39 pontos; 2º Fazendense 37; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 17; 4º Ouriquense 22; 5º Marinhais 19; 6º Samora Correia 16; 7º Salvaterrense 13; 8º Forense; 9º Glória 3.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 14 DE JANEIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

13ª Jornada – 14/1/2018

  • U. Abrantina 1-2 U. Almeirim
  • Samora Correia 1-2 Empregados do Comércio
  • Ouriense 1-0 Amiense
  • Moçarriense 2-1 SL Cartaxo
  • Ferreira do Zêzere 2-4 Mação
  • Riachense 2-3 U. Tomar
  • Fazendense 1-0 Torres Novas

Classificação: 1º Mação 32 pontos; 2º U. Tomar 27; 3º Fazendense 24; 4º A. Almeirim 23; 5º Torres Novas 22; 6º Ouriense 21; 7º Ferreira do Zêzere 20; 8º SL Cartaxo 17; 9º Samora Correia 17; 10º Amiense 14; 11º Moçarriense 13; 12º U. Abrantina 10; 13º Empregados do Comércio 8; 14º Riachense 7.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão

9ª Jornada – 14/1/2018

  • Tramagal 3-0 AC Pernes
  • Caxarias 5-0 Ortiga
  • Atalaiense 4-2 Alferrarede
  • Rio Maior SC 3-1 Espinheirense
  • Aldeiense 3-2 CP Pego

Classificação: 1º Tramagal Sport União 23 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 22; 3º Atalaiense 18; 4º Aldeiense 17; 5º Espinheirense 15; 6º Caxarias 12; 7º CP Pego 11; 8º Liga Ortiga 7; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 0.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

10ª Jornada – 20/1/2018 – 15h

  • Ouriense – U. Almeirim
  • Salvaterrense – U. Tomar
  • CAD Entroncamento – CD Fátima
  • SL Cartaxo – Moçarriense

Folgam: dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica folgam Rio Maior Sport Clube e Académica de Santarém.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

11ª Jornada – 14/1/2018

  • EFC Alcanena 1-4 U. Tomar
  • U. Almeirim 2-1 Académica de Santarém
  • Atalaiense 0-3 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • CD Fátima 3-0 Moçarriense
  • Salvaterrense 8-1 Abrantes e Benfica
  • Vilarense – Porto Alto (não teve início)
  • Goleganense 10-0 SL Cartaxo

Classificação: 1º Goleganense 29 pontos; 2º U. Almeirim 27; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 27; 4º U. Tomar 26; 5º Académica de Santarém 24; 6º Salvaterrense 21; 7º Fátima 19; 8º Vilarense 12; 9º Porto Alto 12; 10º SL Cartaxo 9; 11º EFC Alcanena 6; 12º Atalaiense 6; 13º Moçarriense 3; 14º Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série A

11ª Jornada – 14/1/2018

  • Benavente 0-4 Fazendense
  • Samora Correia 0-0 Coruchense
  • U. Almeirim 15-0 Forense

Nota:  Marinhais e Vale da Pedra desistiram.

Folgaram:  NS Rio Maior e Ouriquense.

Classificação: 1º U. Almeirim 20 pontos; 2º Fazendense 18; 3º Samora Correia 16; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 14; 5º Benavente 12; 6º Coruchense 9; 7º Ouriquense 5; 8º Forense 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Série 1

15ª Jornada – 14/1/2018

  • Forense 0-2 Ouriquense
  • Fazendense 4-0 Samora Correia
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 5-1 Salvaterrense
  • Marinhais 3-0 Glória

Nota: Folgou o Footkart dada a desistência do SL Cartaxo.

Classificação: 1º Footkart 36 pontos; 2º Fazendense 34; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 30; 4º Ouriquense 22; 5º Samora Correia 16; 6º Marinhais 16; 7º Salvaterrense 13; 8º Forense 7; 9º Glória 3.


JOGOS E RESULTADOS DOS CAMPEONATOS DO FIM DE SEMANA DE 6 E 7 DE JANEIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

12ª Jornada – 7/1/2018

  • Torres Novas 6-1 Samora Correia
  • Amiense 1-1 Ferreira do Zêzere
  • Tomar 5-0 Fazendense
  • Mação 2-1 Riachense
  • U. Almeirim 0-0 Ouriense
  • Empregados do Comércio 0-2 Moçarriense
  • SL Cartaxo 0-0 U. Abrantina

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão

8ª Jornada – 7/1/2018

  • Espinheirense 1-2 Aldeiense
  • AC Pernes 0-4 Caxarias
  • Ortiga 0-2 Rio Maior SC
  • Alferrarede 1-3 Tramagal
  • CP Pego 4-1 Atalaiense

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

9ª Jornada – 6/1/2018

  • U. Tomar 4-0 Sport Lisboa e Cartaxo
  • Académica de Santarém 1-1 CAD Entroncamento
  • Moçarriense 0-2 U. Almeirim
  • Rio Maior Sport Clube 1-0 Salvaterrense

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

10ª Jornada

6/1/2018

  • Abrantes e Benfica 0-16 Goleganense

7/1/2018

  • Fátima 0-0 Vilarense
  • Académica St. 5-0 EFCA
  • Núcleo Sportinguita de Rio Maior 3-2 Porto Alto
  • SL Cartaxo 1-0 Atalaiense
  • Moçarriense 0-6 U. Almeirim
  • U. Tomar 2-1 Salvaterrense

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série A

10ª Jornada

  • Coruchense 1-2 U. Almeirim
  • Forense 2-3 Benavente
  • Ouriquense 1-1 Samora Correia.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Série 1

14ª Jornada

20/12/2017

  • Glória 0-12 Fazendense

7/1/2018

  • Ouriquense 0-6 Footkart
  • Salvaterrense 5-2 Forense
  • Samora Correia 0-3 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
Categorias:Futebol Tags: , , , , , , , , , ,

Também pode ser do seu interesse:

ESDRM organiza BlastOff’18 de 28 a 30 de maio ESDRM organiza BlastOff’18 de 28 a 30 de maio
Mercadinho Romano de Rio Maior já tem programa provisório Mercadinho Romano de Rio Maior já tem programa provisório
DST originam mais de 350 milhões de novas infeções por ano DST originam mais de 350 milhões de novas infeções por ano
EPRM promoveu MarkeTHINKing Day e já pensa no próximo EPRM promoveu MarkeTHINKing Day e já pensa no próximo

Responder

Enviar Comentário

© 2018 . Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por MDS Implement Ideas.