Campeonatos Distritais da A.F. Santarém

FUTEBOL | 2017/2018 | Jornadas desde 7 e 8/4

JOGOS PARA O FIM DE SEMANA DE 19 E 20 DE MAIO

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Fase de Apuramento do Campeão

5ª Jornada – 19/5/2018

  • 16h – União de Santarém – U. Atalaiense
  • 17h – Tramagal Sport União – Marinhais
  • 17h – Sport Glória – Rio Maior Sport Clube

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

9ª Jornada – 20/5/2018 – 10h30

  • Ouriense – Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Alferrarede – Fazendense
  • Vasco da Gama – CAD Entroncamento

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES DO FIM DE SEMANA DE 12 e 13 DE MAIO

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Fase de Apuramento do Campeão

4ª Jornada – 12/5/2018

  • Rio Maior Sport Clube 0-2 União de Santarém
  • U. Atalaiense 2-1 Tramagal Sport União 
  • GD Marinhais 0-1 Sport Glória

Classificação: 1º U. Santarém 12 pontos; 2º SCD Glória 7; 3º Tramagal SU 4; 4º Marinhais 4; 5º Rio Maior SC 4; 6º Atalaiense 3.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

26ª e última Jornada – 12 e 13/5/2018

  • U. Tomar 2-2 Fátima
  • Académica de Santarém 1-0 Moçarriense
  • Abrantes e Benfica 1-6 União de Almeirim
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior – Salvaterrense (13/5)
  • SL Cartaxo 3-1 EFC Alcanena
  • Vilarense 0-0 U. Atalaiense
  • Porto Alto 2-5 Goleganense

Classificação (provisória): 1º U. Almeirim 70 pontos; 2º Goleganense 65; 3º Académica de Santarém 60; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 52; 5º U. Tomar 47; 6º Fátima 45; 7º Salvaterrense 43; 8º Vilarense 40; 9º Porto Alto 37; 10º Atalaiense 21; 11º EFC Alcanena 18; 12º SL Cartaxo 13; 13º Moçarriense 12; 14º Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

8ª Jornada – 12 e 13/5/2018

  • Vasco da Gama 1-2 Ouriense
  • Fazendense 1-1 CAD Entroncamento
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior – Alferrarede

Classificação (provisória): 1º Ouriense 17; 2º Fazendense 15 pontos; 3º Alferrarede 13; 4º CAD Entroncamento 12; 5º Vasco da Gama 4; 6º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

10ª e última Jornada – 12 e 13/5/2018

  • Fátima 0-2 Footkart (18/3/2018)
  • CAD Entroncamento – Académica de Santarém
  • Os Lagartos 1-6 Fazendense 5

Classificação final: 1º Fazendense 27 pontos; 2º Footkart 25; 3º CAD Entroncamento 18; 4º Fátima 9; 5º Académica de Santarém 5; 6º Os Lagartos 4.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

10ª e última Jornada – 13/5/2018

  • Ouriquense – CP Montalvo
  • Mindense – U. Santarém
  • Torres Novas 1-0 Núcleo Sportinguista de Rio Maior

Classificação final (provisória): 1º Torres Novas 24; 2º Vitória Mindense 21 pontos; 3º Ouriquense 13; 4º U. Santarém 12; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 10; 6º CP Montalvo 3.


RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES DO FIM DE SEMANA DE 5 e 6 DE MAIO

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

26ª e última Jornada – 6/5/2018

  • Mação 2-3 Ferreira do Zêzere
  • Amiense 5-1 Ouriense
  • Torres Novas 4-0 Fazendense
  • U. Tomar 4-0 Riachense
  • U. Almeirim 2-1 U. Abrantina
  • Empregados do Comércio 1-2 Samora Correia
  • SL Cartaxo 1-0 Moçarriense

Classificação final: 1º Mação 56 pontos; 2º U. Tomar 50; 3º Torres Nova 50; 4º Ferreira do Zêzere 49; 5º U. Almeirim 42; 6º Fazendense 42; 7º Samora Correia 39; 8º Amiense 36; 9º SL Cartaxo 36; 10º Ouriense 33; 11º U. Abrantina 27; 12º Riachense 22; 13º Moçarriense 17; 14º Empregados do Comércio 14.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Fase de Apuramento do Campeão

3ª Jornada – 6/5/2018

  • União de Santarém 2-0 Sport Glória
  • Tramagal Sport União 1-0 Rio Maior Sport Clube
  • GD Marinhais 1-0 União Atalaiense

Classificação: 1º U. Santarém 9 pontos; 2º Tramagal SU 4; 3º Marinhais 4; 4º SCD Glória 4; 5º Rio Maior SC 4; 6º Atalaiense 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

25ª Jornada – 6/5/2018

  • Salvaterrense 8-1 SL Cartaxo
  • Moçarriense 0-2 Vilarense
  • EFC Alcanena 2-1 Abrantes e Benfica
  • União de Almeirim 3-2 U. Tomar
  • Goleganense 4-2 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • U. Atalaiense 0-0 Porto Alto
  • Fátima 4-3 Académica de Santarém

Classificação: 1º U. Almeirim 67 pontos (1 jogo a menos); 2º Goleganense 62 (1 jogo a menos); 3º Académica de Santarém 57 (1 jogo a menos); 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 52; 5º U. Tomar 46 (1 jogo a menos); 6º Fátima 44 (1 jogo a menos); 7º Salvaterrense 43 (1 jogo a menos); 8º Vilarense 39 (1 jogo a menos); 9º Porto Alto 37 (1 jogo a menos); 10º Atalaiense 20 (1 jogo a menos); 11º EFC Alcanena 18; 12º SL Cartaxo 13 (1 jogo a menos); 13º Moçarriense 12 (1 jogo a menos); 14º Abrantes e Benfica 0 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

7ª Jornada

25/4/2018

  • Alferrarede 3-1 Vasco da Gama

6/5/2018

  • Fazendense 2-0 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • CAD Entroncamento 3-1 Ouriense

Classificação: 1º Ouriense 14; 2º Fazendense 14 pontos; 3º Alferrarede 13; 4º CAD Entroncamento 11; 5º Vasco da Gama 4; 6º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

9ª Jornada – 5 e 6/5/2018

  • Académica de Santarém 3-1 Os Lagartos
  • Footkart 4-0 CAD Entroncamento
  • Fazendense 5-0 Fátima

Classificação: 1º Fazendense 24 pontos; 2º Footkart 22; 3º CAD Entroncamento 15; 4º Fátima 9; 5º Académica de Santarém 5; 6º Os Lagartos 4.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

9ª Jornada – 6/5/2018

  • CP Montalvo 0-5 Mindense
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 2-2 Ouriquense
  • U. Santarém 1-3 Torres Novas

Classificação: 1º Torres Novas 21; 2º Vitória Mindense 21 pontos; 3º Ouriquense 13; 4º U. Santarém 12; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 10; 6º CP Montalvo 3.


RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES DO FIM DE SEMANA DE 28 e 29 DE ABRIL

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

25ª Jornada – 29/4/2018

  • Moçarriense 2-1 Empregados do Comércio
  • Ferreira do Zêzere 1-0 Amiense 
  • Riachense 0-2 Mação
  • Fazendense 1-2 U. Tomar
  • U. Abrantina 1-1 SL Cartaxo
  • Samora Correia 0-1 Torres Novas
  • Ouriense 0-1 U. Almeirim

Classificação: 1º Mação 56 pontos; 2º U. Tomar 47; 3º Torres Nova 47; 4º Ferreira do Zêzere 46; 5º Fazendense 42; 6º U. Almeirim 39; 7º Samora Correia 36; 8º Ouriense 33; 9º Amiense 33; 10º SL Cartaxo 33; 11º U. Abrantina 27; 12º Riachense 22; 13º Moçarriense 17; 14º Empregados do Comércio 14.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Fase de Apuramento do Campeão

2ª Jornada – 29/4/2018

  • Rio Maior Sport Clube 4-1 União Atalaiense
  • União de Santarém 4-0 GD Marinhais
  • Sport CD Glória 0-0 Tramagal Sport União

Classificação: 1º U. Santarém 6 pontos; 2º Rio Maior SC 4; 3º SCD Glória 4; 4º Marinhais 1; 5º Tramagal SU 1; 6º Atalaiense 0.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

22ª e última Jornada – 28/4/2018

  • Ouriense 1-3 Académica de Santarém
  • Salvaterrense 0-0 Moçarriense
  • CAD Entroncamento 1-3 Rio Maior Sport Clube
  • SL Cartaxo 0-9 U. Almeirim 

Folgaram: U. Tomar e Fátima dada a desistência de Torres Novas e Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 43 pontos; 2º U. Tomar 39; 3º U. Almeirim 34; 4º CD Fátima 28; 5º CAD Entroncamento 27; 6º Académica de Santarém 24; 7º Rio Maior Sport Clube 20; 8º Salvaterrense 16; 9º Ouriense 15; 10º SL Cartaxo 6.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

24ª Jornada 28 e 29/4/2018

  • Abrantes e Benfica 1-12 Salvaterrense
  • Moçarriense 0-5 Fátima
  • Porto Alto 4-2 Vilarense
  • Académica de Santarém 0-2 União de Almeirim
  • SL Cartaxo 1-7 Goleganense
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0-0 U. Atalaiense
  • U. Tomar 2-0 EFC Alcanena

Classificação: 1º U. Almeirim 64 pontos (1 jogo a menos); 2º Goleganense 59 (1 jogo a menos); 3º Académica de Santarém 57 (1 jogo a menos); 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 52; 5º U. Tomar 46 (1 jogo a menos); 6º Fátima 41 (1 jogo a menos); 7º Salvaterrense 40 (1 jogo a menos); 8º Porto Alto 36 (1 jogo a menos); 9º Vilarense 36 (1 jogo a menos); 10º Atalaiense 19 (1 jogo a menos); 11º EFC Alcanena 15; 12º SL Cartaxo 13 (1 jogo a menos); 13º Moçarriense 12 (1 jogo a menos); 14º Abrantes e Benfica 0 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

6ª Jornada – 29/4/2018

  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0-1 CAD Entroncamento
  • Ouriense 2-0 Alferrarede
  • Vasco da Gama 1-1 Fazendense

Classificação: 1º Ouriense 14; 2º Alferrarede 13; 3º Fazendense 11 pontos4º CAD Entroncamento 8; 5º Vasco da Gama 4; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

8ª Jornada – 29/4/2018

  • CAD Entroncamento 0-3 Fazendense
  • Fátima 0-3 Os Lagartos
  • Académica de Santarém 0-2 Footkart

Classificação: 1º Fazendense 21 pontos; 2º Footkart 19; 3º CAD Entroncamento 15; 4º Fátima 9; 5º Os Lagartos 4; 6º Académica de Santarém 2.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

8ª Jornada

4/3/2018

  • Ouriquense 5-0 U. Santarém

29/4/2018

  • Torres Novas 7-1 Mindense
  • CP Montalvo 0-1 Núcleo Sportinguista de Rio Maior

Classificação: 1º Torres Novas 18; 2º Vitória Mindense 18 pontos; 3º Ouriquense 12; 4º U. Santarém 12; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 9; 6º CP Montalvo 3.


RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES DO FIM DE SEMANA DE 21 e 22 DE ABRIL E DE QUARTA-FEIRA, DIA 25

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

24ª Jornada – 29/4/2018

  • U. Tomar 5-2 Samora Correia
  • Torres Novas 8-3 Empregados do Comércio
  • Mação 3-3 Fazendense
  • Amiense 4-1 Riachense
  • SL Cartaxo 1-1 Ouriense
  • U. Almeirim 0-1 Ferreira do Zêzere
  • Moçarriense 1-3 Abrantina

Classificação: 1º Mação 53 pontos; 2º U. Tomar 44; 3º Torres Nova 44; 4º Ferreira do Zêzere 43; 5º Fazendense 42; 6º U. Almeirim 36; 7º Samora Correia 36; 8º Ouriense 33; 9º Amiense 33; 10º SL Cartaxo 32; 11º U. Abrantina 26; 12º Riachense 22; 13º Moçarriense 14; 14º Empregados do Comércio 14.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Fase de Apuramento do Campeão

1ª Jornada – 25/4/2018

  • Tramagal Spor União 2-4 União de Santarém
  • União Atalaiense 1-2 Sport CD Glória
  • GD Marinhais 0-0 Rio Maior SC

Classificação: 1º U. Santarém 3 pontos; 2º SCD Glória 3; 3º Rio Maior SC 1; 4º Marinhais 1; 5º Atalaiense 0; 6º Tramagal SU 0.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

20ª Jornada – 21/4/2018

  • U. Almeirim 1-1 Moçarriense
  • Salvaterrense 1-1 Rio Maior Sport Clube
  • SL Cartaxo 0-3 U. Tomar  
  • CAD Entroncamento 3-2 Académica de Santarém

Folgaram: Ouriense e SL Cartaxo dada a desistência de Torres Novas e Abrantes e Benfica.

21ª Jornada – 25/4/2018

  • Fátima 2-0 CAD Entroncamento
  • U. Tomar 6-1 Salvaterrense
  • Moçarriense 5-0 SL Cartaxo 
  • U. Almeirim 2-1 Ouriense

Folgaram: Académica de Santarém e Rio Maior SC dada a desistência de Torres Novas e Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 42 pontos (1 jogo a menos); 2º U. Tomar 39; 3º U. Almeirim 31 (1 jogos a menos); 4º CD Fátima 28; 5º CAD Entroncamento 27 (1 jogo a menos); 6º Académica de Santarém 21; 7º Rio Maior Sport Clube 17 (2 jogos a menos); 8º Ouriense 15 (1 jogo a menos); 9º Salvaterrense 15 (1 jogo a menos); 10º SL Cartaxo 6 (2 jogos a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

23ª Jornada – 22/4/2018

  • Vilarense 3-2 Fátima
  • EFC Alcanena 0-3 Académica de Santarém
  • U. Almeirim 5-0 Moçarriense
  • Porto Alto 3-2 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Atalaiense 1-0 SL Cartaxo
  • Goleganense 27-0 Abrantes e Benfica
  • Salvaterrense 4-3 U. Tomar

Classificação: 1º U. Almeirim 61 pontos (1 jogo a menos); 2º Académica de Santarém 57 (1 jogo a menos); 3º Goleganense 56 (1 jogo a menos); 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 51; 5º U. Tomar 43 (1 jogo a menos); 6º Fátima 38 (1 jogo a menos); 7º Salvaterrense 37 (1 jogo a menos); 8º Vilarense 36 (1 jogo a menos); 9º Porto Alto 33 (1 jogo a menos); 10º Atalaiense 18 (1 jogo a menos); 11º EFC Alcanena 15; 12º SL Cartaxo 13 (1 jogo a menos); 13º Moçarriense 12 (1 jogo a menos); 14º Abrantes e Benfica 0 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

5ª Jornada – 22/4/2018

  • Alferrarede 2-1 CAD Entroncamento
  • Ouriense 2-0 Fazendense
  • Vasco da Gama 3-1 Núcleo Sportinguista de Rio Maior

Classificação: 1º Ouriense 11; 2º Fazendense 10 pontos; 3º Alferrarede 10; 4º CAD Entroncamento 5; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3; 6º Vasco da Gama 3.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

7ª Jornada – 22/4/2018

  • Fátima 1-6 CAD Entroncamento
  • Os Lagartos 0-6 Footkart
  • Fazendense 4-0 Académica de Santarém

Classificação: 1º Fazendense 18 pontos; 2º Footkart 16; 3º CAD Entroncamento 15; 4º Fátima 9; 5º Académica de Santarém 2; 6º Os Lagartos 1.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

7ª Jornada – 22/4/2018

  • U. Santarém – Montalvo
  • Mindense 2-0 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Torres Novas 3-1 Ouriquense

Classificação: 1º Vitória Mindense 18 pontos; 2º Torres Novas 15; 3º Ouriquense 12; 4º U. Santarém 9; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 6; 6º CP Montalvo 3.


RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES DO FIM DE SEMANA DE 14 e 15 DE ABRIL DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

23ª Jornada

14/4/2018

  • Ouriense 4-2 Moçarriense

15/4/2018

  • Torres Novas 2-1 U. Tomar
  • Samora Correia 0-4 Mação
  • Ferreira do Zêzere 1-1 SL Cartaxo
  • Riachense 0-1 U. Almeirim
  • Fazendense 1-2 Amiense
  • Empregados Comércio 1-1 U. Abrantina

Classificação: 1º Mação 52 pontos; 2º U. Tomar 41; 3º Fazendense 41; 4º Torres Nova 41; 5º Ferreira do Zêzere 40; 6º U. Almeirim 36; 7º Samora Correia 36; 8º Ouriense 32; 9º SL Cartaxo 31; 10º Amiense 30; 11º U. Abrantina 23; 12º U. Riachense 22; 13º Moçarriense 14; 14 º Empregados do Comércio 14.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

18ª Jornada – 15/4/2018

  • Espinheirense 3-6 Rio Maior Sport Clube
  • AC Pernes 0-2 Tramagal Sport União
  • Alferrarede – U. Atalaiense (adiado para 22/4/2018)
  • Liga Ortiga 2-2 Caxarias
  • CP Pego 2-1 Aldeiense

Classificação: 1º Rio Maior Sport Clube 44 pontos; 2º Tramagal Sport União 41; 5º CP Pego 30; 4º Atalaiense 28; 5º Caxarias 28; 6º Aldeiense 28; 7º Espinheirense 26; 8º Liga Ortiga 20; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

20ª Jornada – 21/4/2018 – 16h

  • Salvaterrense – Rio Maior Sport Clube
  • U. Almeirim – Moçarriense
  • CAD Entroncamento – Académica de Santarém
  • SL Cartaxo – U. Tomar

Folgam: Fátima e Ouriense dada a desistência de Torres Novas e Abrantes e Benfica.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

22ª Jornada – 14/4/2018

  • Abrantes e Benfica 0-3 Atalaiense
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 1-0 Vilarense
  • Académica de Santarém 2-1 Salvaterrense
  • Fátima 0-3 U. Almeirim
  • SL Cartaxo 1-2 Porto Alto
  • Moçarriense 1-1 EFC Alcanena
  • U. Tomar 0-2 Goleganense

Classificação: 1º U. Almeirim 58 pontos (1 jogo a menos); 2º Académica de Santarém 54 (1 jogo a menos); 3º Goleganense 53 (1 jogo a menos); 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 51; 5º U. Tomar 43 (1 jogo a menos); 6º Fátima 38 (1 jogo a menos); 7º Salvaterrense 34 (1 jogo a menos); 8º Vilarense 33 (1 jogo a menos); 9º Porto Alto 30 (1 jogo a menos); 10º EFC Alcanena 15; 11º Atalaiense 15 (1 jogo a menos); 12º SL Cartaxo 13 (1 jogo a menos); 13º Moçarriense 12 (1 jogo a menos); 14º Abrantes e Benfica 0 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

4ª Jornada – 15/4/2018

  • Fazendense 2-0 Alferrarede
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 1-2 Ouriense
  • CAD Entroncamento 2-1 Vasco da Gama

Classificação: 1º Fazendense 10 pontos; 2º Ouriense 8; 3º Alferrarede 7; 4º CAD Entroncamento 5; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3; 6º Vasco da Gama 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

6ª Jornada – 22/4/2018 – 10h30

  • Fátima – CAD Entroncamento
  • Os Lagartos – FootkartFazendense
  • Fazendense – Académica de Santarém

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

7ª Jornada – 22/4/2018

  • 10h30 – U. Santarém – Montalvo
  • 10h30 – Mindense – Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • 11h00 – Torres Novas – Ouriquense

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES DO FIM DE SEMANA DE 7 e 8 DE ABRIL DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

23ª Jornada – 15/4/2018 – 16h

  • Torres Novas – U. Tomar
  • Samora Correia – Mação
  • Ouriense – Moçarriense
  • Ferreira do Zêzere – SL Cartaxo
  • Riachense – U. Almeirim
  • Fazendense -Amiense
  • Empregados Comércio – U. Abrantina

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

18ª Jornada – 15/4/2018 – 16h

  • Espinheirense – Rio Maior Sport Clube
  • AC Pernes – Tramagal Sport União
  • Alferrarede – U. Atalaiense
  • Liga Ortiga – Caxarias
  • CP Pego – Aldeiense

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

19ª Jornada – 7/4/2018

  • Fátima 5-0 Salvaterrense
  • U. Tomar 3-2 U. Almeirim 
  • Ouriense 1-4 Moçarriense
  • Rio Maior Sport Clube 3-0 SL Cartaxo*

Folgaram: Académica de Santarém e CAD Entroncamento dada a desistência de Torres Novas e Abrantes e Benfica.

* O SL Cartaxo apresentou-se com 8 jogadores, um dos quais veio a lesionar-se pelo que o jogo não pôde prosseguir com apenas 7 jogadores. A AFS atribuiu a vitória por 3-0 ao RMSC.

Classificação: 1º Moçarriense 38 pontos (1 jogo a menos); 2º U. Tomar 33; 3º U. Almeirim 27 (1 jogos a menos); 4º CAD Entroncamento 24 (1 jogo a menos); 5º CD Fátima 22; 6º Académica de Santarém 21; 7º Rio Maior Sport Clube 19 (1 jogo a menos); 8º Ouriense 15 (1 jogo a menos); 9º Salvaterrense 15 (1 jogo a menos); 10º SL Cartaxo 6 (2 jogos a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

21ª Jornada – 8/4/2018

  • Salvaterrense 7-1 Moçarriense
  • Goleganense 0-1 Académica de Santarém
  • Atalaiense 1-3 U. Tomar
  • EFC Alcanena 2-2 Fátima
  • Porto Alto 13-1 Abrantes e Benfica
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 5-1 SL Cartaxo
  • Vilarense 0-5 U. Almeirim

Classificação: 1º U. Almeirim 55 pontos (1 jogo a menos); 2º Académica de Santarém 51 (1 jogo a menos); 3º Goleganense 50 (1 jogo a menos); 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 48; 5º U. Tomar 43 (1 jogo a menos); 6º Fátima 38 (1 jogo a menos); 7º Salvaterrense 34 (1 jogo a menos); 8º Vilarense 33 (1 jogo a menos); 9º Porto Alto 27 (1 jogo a menos); 10º EFC Alcanena 14; 11º SL Cartaxo 13 (1 jogo a menos); 12º Atalaiense 12 (1 jogo a menos); 13º Moçarriense 11 (1 jogo a menos); 14º Abrantes e Benfica 0 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

3ª Jornada – 8/4/2018

  • Ouriense 5-1 Vasco da Gama
  • Alferrarede 3-0 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • CAD Entroncamento 3-3 Fazendense

Classificação: 1º Alferrarede 7; 2º Fazendense 7 pontos; 3º Ouriense 5; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3; 5º CAD Entroncamento 2; 6º Vasco da Gama 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

6ª Jornada – 8/4/2018

  • Académica de Santarém 2-5 Fátima
  • Footkart 2-1 Fazendense
  • CAD Entroncamento 5-1 Os Lagartos

Classificação: 1º Fazendense 15 pontos; 2º Footkart 13; 3º CAD Entroncamento 12; 4º Fátima 9; 5º Académica de Santarém 2; 6º Os Lagartos 1.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

6ª Jornada – 8/4/2018

  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 4-2 U. Santarém
  • Montalvo 1-3 Torres Novas
  • Ouriquense 3-1 Mindense

Classificação: 1º Vitória Mindense 15 pontos; 2º Torres Novas 12; 3º Ouriquense 12; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 6; 5º U. Santarém 6; 6º CP Montalvo 3.

Categorias:Futebol Tags: , , , , , , , , , ,

Também pode ser do seu interesse:

ESDRM organiza BlastOff’18 de 28 a 30 de maio ESDRM organiza BlastOff’18 de 28 a 30 de maio
Mercadinho Romano de Rio Maior já tem programa provisório Mercadinho Romano de Rio Maior já tem programa provisório
DST originam mais de 350 milhões de novas infeções por ano DST originam mais de 350 milhões de novas infeções por ano
EPRM promoveu MarkeTHINKing Day e já pensa no próximo EPRM promoveu MarkeTHINKing Day e já pensa no próximo

Responder

Enviar Comentário

© 2018 . Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por MDS Implement Ideas.