Campeonatos Distritais de Futebol de Santarém

FUTEBOL

JOGOS DOS CAMPEONATOS, DO FIM DE SEMANA DE 21 e 22 DE ABRIL DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

24ª Jornada – 22/4/2018 – 16h

  • Amiense – Riachense
  • Torres Novas – Empregados do Comércio
  • U. Tomar – Samora Correia
  • Moçarriense – Abrantina
  • Mação – Fazendense
  • U. Almeirim – Ferreira do Zêzere
  • SL Cartaxo – Ouriense

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

Aguarda a fase de apuramento do campeão distrital.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

20ª Jornada – 21/4/2018 – 16h

  • U. Almeirim – Moçarriense
  • Salvaterrense – Rio Maior Sport Clube
  • SL Cartaxo – U. Tomar  
  • CAD Entroncamento – Académica de Santarém

Folgam: Fátima e Ouriense dada a desistência de Torres Novas e Abrantes e Benfica.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

23ª Jornada – 22/4/2018

  • 9h – Vilarense – Fátima Abrantes e Benfica
  • 9h – EFC Alcanena – Académica de Santarém
  • 9h – U. Almeirim – Moçarriense
  • 10h30 – Porto Alto – Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • 10h30 – Atalaiense – SL Cartaxo
  • 10h30 – Goleganense – Abrantes e Benfica
  • Salvaterrense – U. Tomar

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

4ª Jornada – 22/4/2018

  • 10h30 – Alferrarede – CAD Entroncamento
  • 10h30 – Ouriense – Fazendense
  • 11h00 – Vasco da Gama – Núcleo Sportinguista de Rio Maior

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

7ª Jornada – 22/4/2018 – 10h30

  • Fátima – CAD Entroncamento
  • Os Lagartos – Footkart
  • Fazendense – Académica de Santarém

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

7ª Jornada – 22/4/2018

  • 10h30 – U. Santarém – Montalvo
  • 10h30 – Mindense – Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • 11h00 – Torres Novas – Ouriquense

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES DO FIM DE SEMANA DE 14 e 15 DE ABRIL DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

23ª Jornada

14/4/2018

  • Ouriense 4-2 Moçarriense

15/4/2018

  • Torres Novas 2-1 U. Tomar
  • Samora Correia 0-4 Mação
  • Ferreira do Zêzere 1-1 SL Cartaxo
  • Riachense 0-1 U. Almeirim
  • Fazendense 1-2 Amiense
  • Empregados Comércio 1-1 U. Abrantina

Classificação: 1º Mação 52 pontos; 2º U. Tomar 41; 3º Fazendense 41; 4º Torres Nova 41; 5º Ferreira do Zêzere 40; 6º U. Almeirim 36; 7º Samora Correia 36; 8º Ouriense 32; 9º SL Cartaxo 31; 10º Amiense 30; 11º U. Abrantina 23; 12º U. Riachense 22; 13º Moçarriense 14; 14 º Empregados do Comércio 14.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

18ª Jornada – 15/4/2018

  • Espinheirense 3-6 Rio Maior Sport Clube
  • AC Pernes 0-2 Tramagal Sport União
  • Alferrarede – U. Atalaiense (adiado para 22/4/2018)
  • Liga Ortiga 2-2 Caxarias
  • CP Pego 2-1 Aldeiense

Classificação: 1º Rio Maior Sport Clube 44 pontos; 2º Tramagal Sport União 41; 5º CP Pego 30; 4º Atalaiense 28; 5º Caxarias 28; 6º Aldeiense 28; 7º Espinheirense 26; 8º Liga Ortiga 20; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

20ª Jornada – 21/4/2018 – 16h

  • Salvaterrense – Rio Maior Sport Clube
  • U. Almeirim – Moçarriense
  • CAD Entroncamento – Académica de Santarém
  • SL Cartaxo – U. Tomar

Folgam: Fátima e Ouriense dada a desistência de Torres Novas e Abrantes e Benfica.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

22ª Jornada – 14/4/2018

  • Abrantes e Benfica 0-3 Atalaiense
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 1-0 Vilarense
  • Académica de Santarém 2-1 Salvaterrense
  • Fátima 0-3 U. Almeirim
  • SL Cartaxo 1-2 Porto Alto
  • Moçarriense 1-1 EFC Alcanena
  • U. Tomar 0-2 Goleganense

Classificação: 1º U. Almeirim 58 pontos (1 jogo a menos); 2º Académica de Santarém 54 (1 jogo a menos); 3º Goleganense 53 (1 jogo a menos); 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 51; 5º U. Tomar 43 (1 jogo a menos); 6º Fátima 38 (1 jogo a menos); 7º Salvaterrense 34 (1 jogo a menos); 8º Vilarense 33 (1 jogo a menos); 9º Porto Alto 30 (1 jogo a menos); 10º EFC Alcanena 15; 11º Atalaiense 15 (1 jogo a menos); 12º SL Cartaxo 13 (1 jogo a menos); 13º Moçarriense 12 (1 jogo a menos); 14º Abrantes e Benfica 0 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

4ª Jornada – 15/4/2018

  • Fazendense 2-0 Alferrarede
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 1-2 Ouriense
  • CAD Entroncamento 2-1 Vasco da Gama

Classificação: 1º Fazendense 10 pontos; 2º Ouriense 8; 3º Alferrarede 7; 4º CAD Entroncamento 5; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3; 6º Vasco da Gama 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

6ª Jornada – 22/4/2018 – 10h30

  • Fátima – CAD Entroncamento
  • Os Lagartos – FootkartFazendense
  • Fazendense – Académica de Santarém

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

7ª Jornada – 22/4/2018

  • 10h30 – U. Santarém – Montalvo
  • 10h30 – Mindense – Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • 11h00 – Torres Novas – Ouriquense

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES DO FIM DE SEMANA DE 7 e 8 DE ABRIL DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

23ª Jornada – 15/4/2018 – 16h

  • Torres Novas – U. Tomar
  • Samora Correia – Mação
  • Ouriense – Moçarriense
  • Ferreira do Zêzere – SL Cartaxo
  • Riachense – U. Almeirim
  • Fazendense -Amiense
  • Empregados Comércio – U. Abrantina

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

18ª Jornada – 15/4/2018 – 16h

  • Espinheirense – Rio Maior Sport Clube
  • AC Pernes – Tramagal Sport União
  • Alferrarede – U. Atalaiense
  • Liga Ortiga – Caxarias
  • CP Pego – Aldeiense

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

19ª Jornada – 7/4/2018

  • Fátima 5-0 Salvaterrense
  • U. Tomar 3-2 U. Almeirim 
  • Ouriense 1-4 Moçarriense
  • Rio Maior Sport Clube 3-0 SL Cartaxo*

Folgaram: Académica de Santarém e CAD Entroncamento dada a desistência de Torres Novas e Abrantes e Benfica.

* O SL Cartaxo apresentou-se com 8 jogadores, um dos quais veio a lesionar-se pelo que o jogo não pôde prosseguir com apenas 7 jogadores. A AFS atribuiu a vitória por 3-0 ao RMSC.

Classificação: 1º Moçarriense 38 pontos (1 jogo a menos); 2º U. Tomar 33; 3º U. Almeirim 27 (1 jogos a menos); 4º CAD Entroncamento 24 (1 jogo a menos); 5º CD Fátima 22; 6º Académica de Santarém 21; 7º Rio Maior Sport Clube 19 (1 jogo a menos); 8º Ouriense 15 (1 jogo a menos); 9º Salvaterrense 15 (1 jogo a menos); 10º SL Cartaxo 6 (2 jogos a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

21ª Jornada – 8/4/2018

  • Salvaterrense 7-1 Moçarriense
  • Goleganense 0-1 Académica de Santarém
  • Atalaiense 1-3 U. Tomar
  • EFC Alcanena 2-2 Fátima
  • Porto Alto 13-1 Abrantes e Benfica
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 5-1 SL Cartaxo
  • Vilarense 0-5 U. Almeirim

Classificação: 1º U. Almeirim 55 pontos (1 jogo a menos); 2º Académica de Santarém 51 (1 jogo a menos); 3º Goleganense 50 (1 jogo a menos); 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 48; 5º U. Tomar 43 (1 jogo a menos); 6º Fátima 38 (1 jogo a menos); 7º Salvaterrense 34 (1 jogo a menos); 8º Vilarense 33 (1 jogo a menos); 9º Porto Alto 27 (1 jogo a menos); 10º EFC Alcanena 14; 11º SL Cartaxo 13 (1 jogo a menos); 12º Atalaiense 12 (1 jogo a menos); 13º Moçarriense 11 (1 jogo a menos); 14º Abrantes e Benfica 0 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

3ª Jornada – 8/4/2018

  • Ouriense 5-1 Vasco da Gama
  • Alferrarede 3-0 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • CAD Entroncamento 3-3 Fazendense

Classificação: 1º Alferrarede 7; 2º Fazendense 7 pontos; 3º Ouriense 5; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3; 5º CAD Entroncamento 2; 6º Vasco da Gama 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

6ª Jornada – 8/4/2018

  • Académica de Santarém 2-5 Fátima
  • Footkart 2-1 Fazendense
  • CAD Entroncamento 5-1 Os Lagartos

Classificação: 1º Fazendense 15 pontos; 2º Footkart 13; 3º CAD Entroncamento 12; 4º Fátima 9; 5º Académica de Santarém 2; 6º Os Lagartos 1.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

6ª Jornada – 8/4/2018

  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 4-2 U. Santarém
  • Montalvo 1-3 Torres Novas
  • Ouriquense 3-1 Mindense

Classificação: 1º Vitória Mindense 15 pontos; 2º Torres Novas 12; 3º Ouriquense 12; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 6; 5º U. Santarém 6; 6º CP Montalvo 3.


JOGOS, RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES DO FIM DE SEMANA DE 24 E 25 DE MARÇO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

22ª Jornada – 25/3/2018

  • U. Almeirim 2-1 Fazendense
  • SL Cartaxo 1-0 Riachense
  • U. Tomar 3-0 Empregados Comércio
  • U. Abrantina 2-1 Ouriense
  • Amiense 1-0 Samora Correia
  • Mação 4-2 Torres Novas
  • Moçarriense 0-1 Ferreira do Zêzere

Classificação: 1º Mação 49 pontos; 2º U. Tomar 41; 3º Fazendense 41; 4º Ferreira do Zêzere 39; 5º Torres Nova 38; 6º Samora Correia 36; 7º U. Almeirim 33; 8º SL Cartaxo 30; 9º Ouriense 29; 10º Amiense 27; 11º U. Riachense 22; 12º U. Abrantina 22; 13º Moçarriense 14; 14 º Empregados do Comércio 13.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

17ª Jornada – 25/3/2018

  • Aldeiense 3-3 Espinheirense
  • Rio Maior Sport Clube 3-0 Liga Ortiga
  • U. Atalaiense 4-4 CP Pego
  • Caxarias 1-0 AC Pernes
  • Tramagal Sport União 3-0 Alferrarede

Classificação: 1º Rio Maior Sport Clube 41 pontos; 2º Tramagal Sport União 38; 3º Atalaiense 28; 4º Aldeiense 28; 5º CP Pego 27; 6º Caxarias 27; 7º Espinheirense 26; 8º Liga Ortiga 19; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

18ª Jornada – 24/3/2018

  • Salvaterrense 1-0 Académica de Santarém
  • CAD Entroncamento ?-? Ouriense
  • U. Almeirim 2-1 Rio Maior Sport Clube
  • SL Cartaxo 2-3 Fátima
  • Moçarriense 6-0 U. Tomar

Desistiram: Torres Novas e Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 35 pontos (2 jogos a menos); 2º U. Tomar 30 (1 jogo a menos); 3º U. Almeirim 27 (2 jogos a menos); 4º CD Fátima 22; 5º CAD Entroncamento 21 (2 jogos a menos); 6º Académica de Santarém 21; 7º Rio Maior Sport Clube 16 (1 jogo a menos); 8º Ouriense 15 (2 jogos a menos); 9º Salvaterrense 14 (2 jogo a menos); 10º SL Cartaxo 6 (2 jogos a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

21ª Jornada – 8/4/2018

  • 9h – Salvaterrense – Moçarriense
  • 11h00 – Vilarense – U. Almeirim
  • 10h30 – Goleganense – Académica de Santarém
  • 10h30 – Atalaiense – U. Tomar
  • 10h30 – EFC Alcanena – Fátima
  • 10h30 – Porto Alto – Abrantes e Benfica
  • 11h00 Núcleo Sportinguista de Rio Maior – SL Cartaxo (Campo nº 3)

Classificação: 1º U. Almeirim 52 pontos; 2º Goleganense 50; 3º Académica de Santarém 48; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 42; 5º U. Tomar 40; 6º Fátima 37; 7º Salvaterrense 31; 8º Vilarense 30 (2 jogos a menos); 9º Porto Alto 21 (1 jogo a menos); 10º EFC Alcanena 13 (1 jogo a menos); 11º SL Cartaxo 12 (1 jogos a menos); 12º Atalaiense 12; 13º Moçarriense 10; 14º Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

2ª Jornada – 25/3/2018

  • Vasco da Gama 1-3 Alferrarede
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 1-2 Fazendense
  • Ouriense 2-2 CAD Entroncamento

Classificação: 1º Fazendense 6 pontos; 2º Alferrarede 4; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3; 4º Ouriense 2; 5º CAD Entroncamento 1; 6º Vasco da Gama 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

6ª Jornada – 8/4/2018 – 9h00

  • Académica de Santarém – Fátima
  • Footkart – Fazendense
  • CAD Entroncamento – Os Lagartos
  • 10h30 – Footkart – Fátima (jogo adiado para 13/5/2018)

Classificação: 1º Fazendense 15 pontos; 2º Footkart 10; 3º CAD Entroncamento 9; 4º Fátima 6; 5º Académica de Santarém 2; 6º Os Lagartos 1.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

6ª Jornada – 8/4/2018 – 10h30

  • 11h – Ouriquense – Mindense
  • 9h – Núcleo Sportinguista de Rio Maior – U. Santarém (Campo nº 3)
  • 10h30 Montalvo – Torres Novas

Classificação: 1º Vitória Mindense 15 pontos; 2º Torres Novas 9; 3º Ouriquense 9; 4º U. Santarém 6; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3; 6º CP Montalvo 3.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 17 E 18 DE MARÇO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

21ª Jornada – 18/3/2018

  • Fazendense 2-0 SL Cartaxo
  • Torres Novas 1-0 Amiense
  • Riachense 2-0 Moçarriense
  • U. Tomar 1-1 Mação
  • Samora Correia 2-0 U. Almeirim
  • Ferreira do Zêzere 2-1 U. Abrantina
  • Empregados Comércio 1-1 Ouriense

Classificação: 1º Mação 46 pontos; 2º Fazendense 41; 3º U. Tomar 38; 4º Torres Nova 38; 5º Samora Correia 36; 6º Ferreira do Zêzere 36; 7º U. Almeirim 30; 8º Ouriense 29; 9º SL Cartaxo 27; 10º Amiense 24; 11º U. Riachense 22; 12º U. Abrantina 19; 13º Moçarriense 14; 14 º Empregados do Comércio 13.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

16ª Jornada – 18/3/2018

  • AC Pernes 0-2 Rio Maior Sport Clube
  • Alferrarede 0-2 Caxarias
  • CP Pego 3-2 Tramagal Sport União
  • Liga Ortiga 4-1 Espinheirense
  • Aldeiense 2-2 U. Atalaiense

Classificação: 1º Rio Maior Sport Clube 38 pontos; 2º Tramagal Sport União 35; 3º Atalaiense 27; 4º Aldeiense 27; 5º CP Pego 26; 6º Espinheirense 25; 7º Caxarias 24; 8º Liga Ortiga 19; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

17ª Jornada – 17/3/2018

  • Fátima 0-1 U. Almeirim
  • Académica de Santarém 1-0 SL Cartaxo
  • Rio Maior Sport Clube 1-2 Moçarriense
  • Ouriense 1-3 U. Tomar

Folgaram: CAD Entrocamento e Salvaterrense dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 32 pontos (2 jogos a menos); 2º U. Tomar 30 (1 jogo a menos); 3º U. Almeirim 24 (2 jogos a menos); 4º Académica de Santarém 21; 5º CAD Entroncamento 21 (1 jogo a menos); 6º CD Fátima 19; 7º Rio Maior Sport Clube 16 (1 jogo a menos); 8º Ouriense 15 (1 jogo a menos); 9º Salvaterrense 11 (2 jogo a menos); 10º SL Cartaxo 6 (2 jogos a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

20ª Jornada 

17/3/2018

  • Académica de Santarém 5-0 Atalaiense

18/3/2018

  • Moçarriense 0-7 Goleganense
  • Fátima 3-2 Salvaterrense
  • U. Almeirim 6-2 EFC Alcanena
  • SL Cartaxo 1-4 Vilarense
  • Abrantes e Benfica 0-10 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • U. Tomar 1-1 Porto Alto

Classificação: 1º U. Almeirim 52 pontos; 2º Goleganense 50; 3º Académica de Santarém 48; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 42; 5º U. Tomar 40; 6º Fátima 37; 7º Salvaterrense 31; 8º Vilarense 30 (2 jogos a menos); 9º Porto Alto 21 (1 jogo a menos); 10º EFC Alcanena 13 (1 jogo a menos); 11º SL Cartaxo 12 (1 jogos a menos); 12º Atalaiense 12; 13º Moçarriense 10; 14º Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

1ª Jornada – 18/3/2018

  • Fazendense 3-0 Vasco da Gama
  • CAD Entroncamento 0-1 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Alferrarede 1-1 Ouriense

Classificação: 1º Fazendense 3 pontos; 2º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3; 3º Ouriense 1; 4º Alferrarede 1; 5º CAD Entroncamento 0; 6º Vasco da Gama 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

5ª Jornada – 18/3/2018

  • Académica de Santarém 0-2 CAD EntroncamentoFátima
  • Fazendense 2-1 Os Lagartos
  • 10h30 – Footkart – Fátima (jogo adiado para 13/5/2018)

Classificação: 1º Fazendense 15 pontos; 2º Footkart 10; 3º CAD Entroncamento 9; 4º Fátima 6; 5º Académica de Santarém 2; 6º Os Lagartos 1.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

5ª Jornada

  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 2-0 Torres Novas
  • U. Santarém 1-2 Mindense
  • Montalvo 1-2 Ouriquense

Classificação: 1º Vitória Mindense 15 pontos; 2º Torres Novas 9; 3º Ouriquense 9; 4º U. Santarém 6; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3; 6º CP Montalvo 3.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 10 E 11 DE MARÇO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

20ª Jornada – 11/3/2018

  • SL Cartaxo 0-4 Samora Correia
  • U. Almeirim 1-2 Torres Novas
  • Mação 6-0 Empregados Comércio
  • Moçarriense 1-2 Fazendense
  • U. Abrantina 0-2 Riachense
  • Amiense 2-1 U. Tomar
  • Ouriense 2-1 Ferreira do Zêzere

Classificação: 1º Mação 45 pontos; 2º Fazendense 38; 3º U. Tomar 37; 4º Torres Nova 35; 5º Ferreira do Zêzere 33; 6º Samora Correia 33; 7º U. Almeirim 30; 8º Ouriense 28; 9º SL Cartaxo 27; 10º Amiense 24; 11º U. Abrantina 19; 12º U. Riachense 19; 13º Moçarriense 14; 14 º Empregados do Comércio 12.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

16ª Jornada – 18/3/2018 – 15h

  • AC Pernes – Rio Maior Sport Clube
  • Alferrarede – Caxarias
  • CP Pego – Tramagal Sport União
  • Liga Ortiga – Espinheirense
  • Aldeiense – U. Atalaiense

Classificação: 1º Tramagal Sport União 35 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 35; 3º Atalaiense 26; 4º Aldeiense 26; 5º Espinheirense 25; 6º CP Pego 23; 7º Caxarias 21; 8º Liga Ortiga 16; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

16ª Jornada – 10/3/2018

  • U. Tomar 2-1 Rio Maior Sport Clube
  • Salvaterrense 3-1 CAD Entroncamento
  • Moçarriense 1-1 Fátima
  • U. Almeirim 0-1 Académica de Santarém

Folgaram: Ouriense e SL Cartaxo dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica, bem como o U. Tomar e o Rio Maior SC dado que anteciparam o jogo desta jornada entre ambos.

Classificação: 1º Moçarriense 29 pontos (2 jogos a menos); 2º U. Tomar 27 (1 jogo a menos); 3º U. Almeirim 21 (2 jogos a menos); 4º CAD Entroncamento 21; 5º CD Fátima 19; 6º Académica de Santarém 18; 7º Rio Maior Sport Clube 16 (1 jogo a menos); 8º Ouriense 15 (1 jogo a menos); 9º Salvaterrense 11 (1 jogo a menos); 10º SL Cartaxo 6 (2 jogos a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

19ª Jornada – 11/3/2018

  • Goleganense 2-4 Fátima
  • Porto Alto 1-4 Académica de Santarém
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 1-0 U. Tomar
  • SL Cartaxo 2-1 Abrantes e Benfica
  • Salvaterrense 0-3 U. Almeirim
  • Vilarense – EFC Alcanena (adiado)
  • Atalaiense 0-0 Moçarriense

Classificação: 1º U. Almeirim 49 pontos; 2º Goleganense 47; 3º Académica de Santarém 42 (1 jogos a menos); 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 42 (1 jogo a mais); 5º U. Tomar 39 (1 jogo a menos); 6º Fátima 34; 7º Salvaterrense 31; 8º Vilarense 27 (2 jogos a menos); 9º Porto Alto 20 (1 jogo a menos); 10º EFC Alcanena 13; 11º Atalaiense 12; 12º SL Cartaxo 12 (1 jogos a menos); 13º Moçarriense 10 (1 jogo a menos); 14º Abrantes e Benfica 0 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – 2ª fase – Apuramento do Campeão

1ª Jornada – 18/3/2018

  • Fazendense – Vasco da Gama
  • CAD Entroncamento – Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Alferrarede – Ouriense

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

4ª Jornada – 11/3/2018

  • Fátima 1-3 Fazendense
  • Os Lagartos 1-1 Académica de Santarém
  • CAD Entroncamento 0-1 Footkart

Classificação: 1º Fazendense 12 pontos; 2º Footkart 7; 3º CAD Entroncamento 6; 4º Fátima 6; 5º Académica de Santarém 2; 6º Os Lagartos 1.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

4ª Jornada – 11/3/2018

  • Ouriquense 2-0 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Mindense 6-1 CP Montalvo
  • Torres Novas 3-0 U. Santarém

Classificação: 1º Vitória Mindense 12 pontos; 2º Torres Novas 9; 3º Ouriquense 6; 4º U. Santarém 6; 5º CP Montalvo 3; 6º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 3 E 4 DE MARÇO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

19ª Jornada – 4/3/2018

  • Torres Novas 2-0 SL Cartaxo
  • Samora Correia 3-2 Moçarriense
  • U. Tomar 4-3 U. Almeirim
  • Mação 0-0 Amiense
  • Riachense 1-1 Ouriense
  • Fazendense 1-0 U. Abrantina
  • Empregados Comércio 1-3 Ferreira do Zêzere

Classificação: 1º Mação 42 pontos; 2º U. Tomar 37; 3º Fazendense 35; 4º Ferreira do Zêzere 33; 5º Torres Nova 32; 6º U. Almeirim 30; 7º Samora Correia 30; 8º SL Cartaxo 27; 9º Ouriense 25; 10º Amiense 21; 11º U. Abrantina 19; 12º U. Riachense 16; 13º Moçarriense 14; 14 º Empregados do Comércio 12.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

15ª Jornada – 4/3/2018 – 15h

  • Espinheirense 3-1 Atalaiense
  • Rio Maior Sport Clube 5-3 Alferrarede
  • Liga Ortiga 4-2 AC Pernes
  • Caxarias 2-3 CP Pego
  • Tramagal Sport União 2-1 Aldeiense

Classificação: 1º Tramagal Sport União 35 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 35; 3º Atalaiense 26; 4º Aldeiense 26; 5º Espinheirense 25; 6º CP Pego 23; 7º Caxarias 21; 8º Liga Ortiga 16; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores A – 1ª Divisão

16ª Jornada – 10/3/2018

  • U. Tomar 2-1 Rio Maior Sport Clube (jogado em 18/11/2017)
  • Salvaterremse – CAD Entroncamento
  • Moçarriense – Fátima
  • U. Almeirim-Académica de Santarém

Folgam: União de Tomar e Rio Maior Sport Clube dado que anteciparam o jogo desta jornada entre ambos, bem como o Ouriense e o SL Cartaxo dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 28 pontos (2 jogos a menos); 2º U. Tomar 24 (1 jogo a menos); 4º CAD Entroncamento 21; 4º U. Almeirim 21 (2 jogos a menos); 5º CD Fátima 18; 6º Rio Maior Sport Clube 16 (1 jogo a menos); 7º Académica St. 15; 8º Ouriense 15; 9º Salvaterrense 8 (1 jogo a menos); 10º SL Cartaxo 6 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

18ª Jornada – 3 e 4/3/2018

  • U. Almeirim 2-1 Goleganense
  • U. Tomar (adiado) SL Cartaxo
  • Académica de Santarém 6-1 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Fátima 4-0 Atalaiense
  • Abrantes e Benfica 1-8 Vilarense
  • Moçarriense 1-0 Porto Alto
  • EFC Alcanena 1-3 Salvaterrense
  • Moçarriense – SL Cartaxo (adiado para 25/3/2018, 10h)

Classificação: 1º Goleganense 47 pontos; 2º U. Almeirim 46; 3º Académica de Santarém 42; 4º U. Tomar 36 (1 jogo a menos); 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 36; 6º Salvaterrense 31; 7º Fátima 31; 8º Vilarense 27 (1 jogo a menos); 9º Porto Alto 20 (1 jogo a menos); 10º EFC Alcanena 13; 11º Atalaiense 11; 12º SL Cartaxo 9 (2 jogos a menos); 13º Moçarriense 9 (1 jogo a menos); 14º Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série 1

18ª Jornada (útima) – 3 e 4/3/2018

  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 1-0 Fazendense
  • U. Almeirim 4-0 Ouriquense
  • Benavente 2-1 Coruchense

Folgam: Samora Correia e Forense, dada a desistência de Marinhais e Vale da Pedra.

Classificação: 1º Fazendense 33 pontos; 2º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 30; 3º U. Almeirim 27; 4º Samora Correia 25; 5º Ouriquense 15; 6º Benavente 15; 7º Coruchense 13; 8º Forense 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

3ª Jornada – 4/3/2018

  • Footkart 2-2 Académica de Santarém
  • Os Lagartos 1-5 Fátima
  • Fazendense 2-0 CAD Entroncamento

Classificação: 1º Fazendense 9 pontos; 2º CAD Entroncamento 6; 3º Fátima 6; 4º Footkart 4; 5º Académica 1; 6º Os Lagartos 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

3ª Jornada – 4/3/2018

  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0-1 CP Montalvo
  • Mindense 2-1 Torres Novas
  • 10h U. Santarém – Ouriquense (adiado para 29/4/2018)

Classificação: 1º Mindense 9 pontos; 2º Torres Novas 6; 3º U. Santarém 6; 4º Ouriquense 3; 5º CP Montalvo 3; 6º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 24 E 25 DE FEVEREIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

18ª Jornada – 25/2/2018

  • Moçarriense 1-1 Torres Novas
  • Ferreira do Zêzere 4-2 Riachense
  • U. Almeirim 0-2 Mação
  • SL Cartaxo 1-1 U. Tomar
  • U. Abrantina 0-1 Samora Correia Ouriense
  • Amiense 2-4 Empregados do Comércio
  • Ouriense 2Fazendense

Classificação: 1º Mação 41 pontos; 2º U. Tomar 34; 3º Fazendense 32; 4º U. Almeirim 30; 5º Ferreira do Zêzere 30; 6º Torres Nova 29; 7º SL Cartaxo 27; 8º Samora Correia 27; 9º Ouriense 24; 10º Amiense 20; 11º U. Abrantina 19; 12º U. Riachense 15; 13º Moçarriense 14; 14 º Empregados do Comércio 12.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

14ª Jornada – 25/2/2018

  • AC Pernes 2-5 Espinheirense
  • Alferrarede 0-1 Liga Ortiga
  • CP Pego 2-Rio Maior Sport Clube
  • Atalaiense 0-0 Tramagal Sport União
  • Aldeiense 1-2 Caxarias

Classificação: 1º Tramagal Sport União 32 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 32; 3º Atalaiense 26; 4º Aldeiense 26; 5º Espinheirense 22; 6º Caxarias 21; 7º CP Pego 20; 8º Lig.Ortiga 13; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores A da 1ª Divisão

15ª Jornada – 24/2/2018

  • CAD Entroncamento 3-0 SL Cartaxo
  • Académica de Santarém 1-2 Moçarriense
  • Ouriense 1-0 Rio Maior SC
  • Fátima 2-2 U. Tomar

Folgaram: U. Almeirim e Salvaterrense, dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 28 pontos (2 jogos a menos); 2º U. Tomar 24 (1 jogo a menos); 3º U. Almeirim 21 (2 jogo a menos); 4º CAD Entroncamento 21; 5º CD Fátima 18; 6º Rio Maior Sport Clube 16 (1 jogo a menos); 7º Académica St. 15; 8º Ouriense 15; 9º Salvaterrense 8 (1 jogo a menos); 10º SL Cartaxo 6 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

17ª Jornada – 24/2/2018

  • Porto Alto 5-1 Fátima
  • Vilarense 3-2 Salvaterrense
  • Núcleo Sportinguista 4-0 Moçarriense
  • SL Cartaxo 0-10 Académica de Santarém
  • Goleganense 7-0 EFC Alcanena
  • Abrantes e Benfica 0-9 U. Tomar
  • Atalaiense 0-2 U. Almeirim
  • Moçarriense – SL Cartaxo (adiado para 25/3/2018, 10h)

Classificação: 1º Goleganense 47 pontos (1 jogo a menos); 2º U. Almeirim 43 (1 jogo a menos); 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 39; 4º Académica de Santarém 36 (2 jogos a menos); 5º U. Tomar 36 (1 jogo a menos); 6º Fátima 28 (1 jogo a menos); 7º Salvaterrense 28 (1 jogo a menos); 8º Vilarense 24 (2 jogos a menos) 9º Porto Alto 20 (2 jogos a menos); 10º EFC Alcanena 13; 11º Atalaiense 11 (1 jogo a menos); 12º SL Cartaxo 9 (2 jogos a menos); 13º Moçarriense 6 (2 jogos a menos); 14º Abrantes e Benfica 0 (2 jogos a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série 1

17ª Jornada – 25/2/2018

  • Ouriquense 2-1 Benavente
  • Forense 0-14 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Samora Correia 4-1 U. Almeirim

Folgaram: Fazendense e Coruchense, dada a desistência de Marinhais e Vale da Pedra.

Classificação: 1º Fazendense 33 pontos; 2º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 27; 3º Samora Correia 25; 4º U. Almeirim 24; 5º Ouriquense 15; 6º Benavente 12; 7º Coruchense 10; 8º Forense 3.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

2ª Jornada – 25/2/2018

  • Académica de Santarém 2-3 Fazendense
  • Footkart 4-1 Os Lagartos
  • CAD Entroncamento 4-0 Fátima

Classificação: 2º CAD Entrocamento 6 pontos; 2º Fazendense 6; 3º Footkart 3; 4º CD Fátima 3;  5º Académica St. 0; 6º Os Lagartos (Sardoal) 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

2ª Jornada – 25/2/2018

  • Ouriquense 0-1 Torres Novas
  • Núcleo Sportinguita de Rio Maior 1-2 Mindense
  • CP Montalvo 1-3 U. Santarém

Classificação: 1º CD Torres Novas 6 pontos; 2º V. Mindense 6; 3º U. Santarém 6;  4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0; 5º Estrela Ouriquense 0; 6º CP Montalvo 0.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 17 E 18 DE FEVEREIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

17ª Jornada – 18/2/2018

  • Torres Novas 2-0 U. Abrantina
  • Amiense 2-1 U. Almeirim
  • Samora Correia 3-1 Ouriense
  • U. Tomar 2-0 Moçarriense
  • Mação 0-3 SL Cartaxo
  • Fazendense 2-2 Ferreira do Zêzere
  • Empregados do Comércio 0-3 Riachense

Classificação: 1º Mação 38 pontos; 2º U. Tomar 33; 3º Fazendense 32; 4º U. Almeirim 30; 5º Torres Nova 28; 6º Ferreira do Zêzere 27; 7º SL Cartaxo 26; 8º Samora Correia 24; 9º Ouriense 21; 10º Amiense 20; 11º U. Abrantina 19; 12º U. Riachense 15; 13º Moçarriense 13; 14 º Empregados do Comércio 9.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

13ª Jornada – 18/2/2018

  • AC Pernes 2-1 Alferrarede
  • Caxarias 0-1 Atalaiense
  • Liga Ortiga 3-2 CP Pego
  • Rio Maior Sport Clube 4-1 Aldeiense
  • Espinheuirense 1-1 Tramagal Sport União

Classificação: 1º Tramagal Sport União 31 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 29; 3º Aldeiense 26; 4º Atalaiense 25; 5º CP Pego 20; 6º Espinheirense 19; 7º Caxarias 18; 8º Lig.Ortiga 10; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 4.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

14ª Jornada – 17/2/2018

  • U. Tomar 5-1 Académica de Santarém
  • Salvaterrense 2-2 Ouriense
  • Rio Maior Sport Clube 0-1 Fátima
  • U. Almeirim 2-2 CAD Entroncamento

Folgaram: Moçarriense e SL Cartaxo, dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 25 pontos (2 jogos a menos); 2º U. Tomar 23 (1 jogo a menos); 3º U. Almeirim 21 (1 jogo a menos); 4º CAD Entroncamento 18; 5º CD Fátima 17; 6º Rio Maior Sport Clube 16 (1 jogo a menos); 7º Académica St. 15; 8º Ouriense 12; 9º Salvaterrense 8; 10º SL Cartaxo 6 (1 jogo a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

16ª Jornada – 17 e 18/2/2018

  • U. Tomar 1-2 Vilarense
  • Salvaterrense 2-7 Goleganense
  • EFC Alcanena 1-1 Atalaiense
  • U. Almeirim 1-0 Porto Alto
  • Académica Santarém 15-0 Abrantes e Benfica
  • CD Fátima 1-5 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Moçarriense – SL Cartaxo (adiado para 25/3/2018, 10h)

Classificação: 1º Goleganense 44 pontos (1 jogo a menos); 2º U. Almeirim 40 (1 jogo a menos); 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 36; 4º Académica de Santarém 33 (2 jogos a menos); 5º U. Tomar 33 (1 jogo a menos); 6º Fátima 28 (1 jogo a menos); 7º Salvaterrense 28 (1 jogo a menos); 8º Vilarense 21 (2 jogos a menos); 9º Porto Alto 17 (2 jogos a menos); 10º EFC Alcanena 13; 11º Atalaiense 11 (1 jogo a menos); 12º SL Cartaxo 9 (2 jogos a menos); 13º Moçarriense 6 (2 jogos a menos); 14º Abrantes e Benfica 0 (2 jogos a menos).

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série 1

16ª Jornada – 17 e 18/2/2018

  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 6-0 Coruchense
  • Benavente 0-6 Samora Correia
  • Fazendense 12-0 Forense

Folgaram: União de Almeirim e Ouriquense, dada a desistência de Marinhais e Vale da Pedra.

Classificação: 1º Fazendense 33 pontos 2º U. Almeirim 24; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 24; 4º Samora Correia 22; 5º Coruchense 13; 6º Ouriquense 12; 7º Benavente 12; 8º Forense o.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

1ª Jornada – 18/2/2018

  • Fátima 1-0 Académica St.
  • Fazendense 2-0 Footkart
  • Os Lagartos 1-4 CAD Entroncamento

Classificação: 1º CAD Entrocamento 3 pontos; 2º Fazendense 3; 3º CD Fátima 3;  4º Académica St. 0; 5º Footkart 0; 6º Os Lagartos (Sardoal) 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

1ª Jornada – 18/2/2018

  • Torres Novas 5-1 CP Montalvo
  • U. Santarém 3-2 Núcleo Sportinguita de Rio Maior
  • Mindense 3-0 Ouriquense

Classificação: 1º CD Torres Novas 3 pontos; 2º V. Mindense 3; 3º U. Santarém 3;  4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0; 5º Estrela Ouriquense 0; 6º CP Montalvo 0.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 10 E 11 DE FEVEREIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

16ª Jornada – 11/2/2018

  • U. Abrantina 2-1 U. Tomar
  • Ouriense 1-2 Torres Novas
  • Moçarriense 1-2 Mação
  • Ferreira do Zêzere 0-2 Samora Correia
  • Riachense 2-2 Fazendense
  • SL Cartaxo 2-0 Amiense
  • U. Almeirim 0-0 Empregados do Comércio

Classificação: 1º Mação 38 pontos; 2º Fazendense 31; 3º U. Tomar 30; 4º U. Almeirim 30; 5º Ferreira do Zêzere 26; 6º Torres Novas 25; 7º SL Cartaxo 23; 8º Ouriense 21; 9º Samora Correia 21; 10º U. Abrantina 19; 11º Amiense 17; 12º Moçarriense 13; 13º U. Riachense 12; 14 º Empregados do Comércio 9.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

12ª Jornada – 11/2/2018

  • Tramagal Sport União 1-0 Caxarias
  • Alferrarede 0-1 Espinheirense
  • CP Pego 6-2 AC Pernes
  • Atalaiense 0-1 Rio Maior Sport Clube
  • Aldeiense 3-0 Liga Ortiga

Classificação: 1º Tramagal Sport União 30 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 26; 3º Aldeiense 26; 4º Atalaiense 22; 5º CP Pego 20; 6º Caxarias 18; 7º Espinheirense 18; 8º Lig.Ortiga 7; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 1.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

13ª Jornada – 20/1 e 10/2/2018

  • Académica de Santarém 2-3 Rio Maior Sport Clube
  • Salvaterrense 5-3 SL Cartaxo
  • CAD Entroncamento 1-2 Moçarriense
  • Ouriense 2-1 Fátima

Folgaram: União de Almeirim e União de Tomar, dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 25 pontos; 2º U. Almeirim 20; 3º U. Tomar 20; 4º CAD Entroncamento 17; 5º Rio Maior Sport Clube 16; 6º Académica ST. 15; 7º CD Fátima 14; 8º Ouriense 11; 9º Salvaterrense 7; 10º SL Cartxo 6.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

15ª Jornada – 31/1 e 11/2/2018

  • U. Tomar 4-3 Académica de Santarém
  • Vilarense 0-3 Goleganense
  • Porto Alto 2-1 EFC Alcanena
  • Atalaiense 1-0 Salvaterrense
  • SL Cartaxo 0-6 Fátima
  • Abrantes e Benfica 3-6 Moçarriense
  • NS Rio Maior – U. Almeirim (adiado para 21/2/2018, 20h – Campo nº 3)

Classificação: 1º Goleganense 41 pontos; 2º U. Almeirim 34; 3º Académica St. 33;  4º U. Tomar 33; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 33; 6º Fátima 28; 7º Salvaterrense 28; 8º Vilarense 18; 9º Porto Alto 17; 10º EFC Alcanena 12; 11º Atalaiense 10; 12º SL Cartaxo 9; 13º Moçarriense 6; 14º Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série 1

15ª Jornada – 11/2/2018

  • U. Almeirim 7-1 Benavente
  • Coruchense 0-7 Fazendense
  • Ouriquense 3-1 Núcleo Sportinguista de Rio Maior

Folgaram: Samora Correia e Forense, dada a desistência de Marinhais e Vale da Pedra.

Classificação: 1º Fazendense 30 pontos 2º U. Almeirim 24; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 21; 4º Samora Correia 19; 5º Coruchense 13; 6º Ouriquense 12; 7º Benavente 12; 8º Forense o.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 1º ao 6º classificado

1ª Jornada – 18/2/2018

  • 9h – Fátima – Académica St.
  • 9h – Fazendense – Footkart
  • 10h – Os Lagartos – CAD Entroncamento

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Apuramento do 7º ao 12º classificado

1ª Jornada – 18/2/2018

  • 9h – Torres Novas – CP Montalvo
  • 10h – U. Santarém – Núcleo Sportinguita de Rio Maior
  • 10h – Mindense – Ouriquense

JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 3 e 4 DE FEVEREIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

15ª Jornada – 24 e 28/9/2017 e 4/2/2018

  • U. Almeirim 1-1 SL Cartaxo
  • Amiense 1-0 Moçarriense
  • Samora Correia 2-2 Riachense
  • U. Tomar 2-1 Ouriense
  • Mação 0-1 U. Abrantina
  • Empregados do Comércio 1-2 Fazendense
  • Torres Novas 0-4 Ferreira do Zêzere

Classificação: 1º Mação 35 pontos; 2º U. Tomar 30; 3º Fazendense 30; 4º U. Almeirim 29; 5º Ferreira do Zêzere 26; 6º Torres Novas 22; 7º Ouriense 21; 8º SL Cartaxo 20; 9º Samora Correia 18; 10º Amiense 17; 11º U. Abrantina 16; 12º Moçarriense 13; 13º Riachense 11; 14 º Empregados do Comércio 8.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão – Série A

11ª Jornada – 28/1 e 4/2/2018

  • Espinheirense 0-1 Caxarias
  • AC Pernes 0-4 Aldeiense
  • Alferrarede 1-8 CP Pego
  • Liga Ortiga 1-2 Atalaiense
  • Rio Maior Sport Clube 1-1 Tramagal Sport União

Classificação: 1º Tramagal Sport União 27 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 23; 3º Aldeiense 23; 4º Atalaiense 22; 5º Caxarias 18; 6º CP Pego 17; 7º Espinheirense 15; 8º Liga Ortiga 7; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 1.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

12ª Jornada – 3/2/2018

  • Fátima 0-0 Académica de Santarém
  • U. Tomar 4-0 CAD Entroncamento
  • U. Almeirim 4-0 Salvaterrense
  • SL Cartaxo 3-4 Ouriense

Folgaram: Rio Maior Sport Clube e Moçarriense, dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica.

Classificação: 1º Moçarriense 22 pontos; 2º U. Almeirim 20; 3º U. Tomar 20; 4º CAD Entroncamento 17; 5º Rio Maior Sport Clube 16; 6º Académica ST. 15; 7º CD Fátima 14; 8º Ouriense 5; 9º SL Cartaxo 6; 10º Salvaterrense 4.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

14ª Jornada – 3 e 4/2/2018

  • EFC Alcanena 1-3 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • U. Almeirim 9-0 SL Cartaxo
  • Fátima 14-1 Abrantes e Benfica
  • Académica de Satarém 7-0 Vilarense
  • Salvaterrense 0-0 Porto Alto
  • Goleganense 6-0 Atalaiense
  • Moçarriense 0-2 U. Tomar

Classificação: 1º Goleganense 38 pontos; 2º U. Almeirim 34; 3º Académica St. 33;  4º U. Tomar 33; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 30; 6º Salvaterrense 28; 7º Fátima 25; 8º Vilarense 18; 9º Porto Alto 14; 10º EFC Alcanena 12; 11º SL Cartaxo 9; 12º Atalaiense 7; 13º Moçarriense 3; Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série 1

14ª Jornada – 4/2/2018

  • Forense 2-4 Coruchense
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3-1 Samora Correia
  • Fazendense 3-0 Ouriquense

Folgaram: União de Almeirim e Benavente, dada a desistência de Marinhais e Vale da Pedra.

Classificação: 1º Fazendense 27 pontos 2º U. Almeirim 21; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 21; 4º Samora Correia 19; 5º Coruchense 13; 6º Benavente 12; 7º Ouriquense 9; 8º Forense 0.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 27 e 28 DE JANEIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

15ª Jornada

24/9/2017

  • U. Almeirim 1-1 SL Cartaxo

28/1/2018

  • Amiense 1-0 Moçarriense

4/2/2018 – 15h00

  • Samora Correia – Riachense
  • U. Tomar – Ouriense
  • Mação – U. Abrantina
  • Empregados do Comércio – Fazendense
  • Torres Novas – Ferreira do Zêzere

Classificação: 1º Mação 35 pontos; 2º U. Tomar 27; 3º Fazendense 27; 4º U. Almeirim 26; 5º Ferreira do Zêzere 23; 6º Torres Novas 22; 7º Ouriense 21; 8º SL Cartaxo 21; 9º Amiense 21; 10º Samora Correia 17; 11º Moçarriense 13; 12º U. Abrantina 10; 13º Riachense 10; 14 º Empregados do Comércio 8.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão

11ª Jornada

28/1/2018

  • Espinheirense 0-1 Caxarias

4/2/2018 – 15h

  • AC Pernes – Aldeiense
  • Alferrarede – CP Pego
  • Liga Ortiga – Atalaiense
  • Rio Maior Sport Clube – Tramagal Sport União

Classificação: 1º Tramagal Sport União 26 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 22; 3º Aldeiense 20; 4º Atalaiense 19; 5º Caxarias 18; 6º Espinheirense 15; 7º CP Pego 14; 8º Liga Ortiga 7; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 1.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

11ª Jornada – 27/1/2018

  • Académica 2-0 Ouriense
  • Rio Maior Sport Clube 3-5 CAD Entroncamento
  • Moçarriense 2-0 Salvaterrense
  • U. Almeirim 2-0 SL Cartaxo

Folgaram: dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica folgaram União de Tomar e Desportivo de Fátima.

Classificação: 1º Moçarriense 22 pontos; 2º U. Almeirim 17; 3º U. Tomar 17; 4º CAD Entroncamento 17; 5º Rio Maior Sport Clube 16*; 6º Académica ST. 14*; 7º CD Fátima 13; 8º SL Cartaxo 6; 9º Ouriense 5; 10º Salvaterrense 4.

* Têm 1 jogo a mais.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

13ª Jornada – 28/1/2018

  • Moçarriense 1-5 Académica de Santarém
  • Fátima 1-0 U. Tomar
  • Salvaterrense 1-0 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Goleganense 3-0 Porto Alto
  • Atalaiense 1-2 Vilarense
  • EFC Alcanena 2-1 SL Cartaxo
  • U. Almeirim 16-0 Abrantes e Benfica

Classificação: 1º Moçarriense 19 pontos*; 2º U. Tomar 17; 3º Rio Maior Sport Clube 16;  4º U. Almeirim 14*; 5º CAD Entroncamento 14*; 6º CD Fátima 13; 7º Académica ST. 11; 8º SL Cartaxo 6*; 9º Ouriense 5*; 10º Salvaterrense 4*.

* Tem menos 1 jogo.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série A

13ª Jornada

11/11/2017

  • União de Almeirim 1-1 Núcleo Sportinguista de Rio Maior

28/1/2018

  • Ouriquense 9-0 Forense
  • Samora Correia 1-2 Fazendense

Nota:  Marinhais e Vale da Pedra desistiram.

Classificação: 1º Fazendense 24 pontos; 2º U. Almeirim 21; 3º Samora Correia 19; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 18; 5º Benavente 12; 6º Coruchense 10; 7º Ouriquense 9; 8º Forense 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Série 1

17ª Jornada

  • Glória 0-11 Footkart
  • Fazendense 5-0 Ouriquense
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 7-0 Forense
  • Marinhais 0-1 Salvaterrense

Nota: Folgou o Samora Correia dada a desistência do SL Cartaxo.

Classificação: 1º Footkart 42 pontos; 2º Fazendense 40; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 36; 4º Ouriquense 22; 5º Marinhais 19; 6º Samora Correia 16; 7º Salvaterrense 16; 8º Forense 7; 9º Glória 3.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 20 e 21 DE JANEIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

14ª Jornada – 21/1/2018

  • U. Abrantina 2-1 Amiense
  • Ouriense 0-4 Mação
  • Moçarriense 0-1 U. Almeirim
  • Ferreira do Zêzere 2-1 U. Tomar
  • Riachense 2-1 Torres Novas
  • Fazendense 1-0 Samora Correia Torres Novas
  • SL Cartaxo 3-0 Empregados do Comércio

Classificação: 1º Mação 35 pontos; 2º U. Tomar 27; 3º Fazendense 27; 4º U. Almeirim 26; 5º Ferreira do Zêzere 23; 6º Torres Novas 22; 7º Ouriense 21; 8º SL Cartaxo 20; 9º Amiense 17; 10º Samora Correia 17; 11º Moçarriense 13; 12º U. Abrantina 10; 13º Riachense 10; 14 º Empregados do Comércio 8.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão

10ª Jornada – 21/1/2018

  • Tramagal 4-1 Ortiga
  • Caxarias 3-1 Rio Maior Sport Clube
  • CP Pego 5-0 Espinheirense
  • Atalaiense 3-3 Pernes
  • Aldeiense 2-0 Alferrarede

Classificação: 1º Tramagal Sport União 26 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 22; 3º Aldeiense 20; 4º Atalaiense 19; 5º Caxarias 15; 6º Espinheirense 15; 7º CP Pego 14; 8º Liga Ortiga 7; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 1.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

10ª Jornada – 20/1/2018

  • Ouriense 0-0 U. Almeirim
  • Salvaterrense 4-4 U. Tomar
  • CAD Entroncamento 1-0 CD Fátima
  • SL Cartaxo 1-2 Moçarriense

Folgaram: dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica, o Rio Maior Sport Clube e a Académica de Santarém não participaram nesta jornada.

Jogo antecipado – Académica de Santarém e Rio Maior Sport Clube aproveitaram a folga para anteciparem o jogo entre si, da 13ª jornada (10/2/2018), que terminou com o seguinte resultado:

  • Académica se Santarém 2-3 Rio Maior Sport Clube

Classificação: 1º Moçarriense 19 pontos*; 2º U. Tomar 17; 3º Rio Maior Sport Clube 16;  4º U. Almeirim 14*; 5º CAD Entroncamento 14*; 6º CD Fátima 13; 7º Académica ST. 11; 8º SL Cartaxo 6*; 9º Ouriense 5*; 10º Salvaterrense 4*.

* Tem menos 1 jogo.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

12ª Jornada

20/1/2018

  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 0-1 Goleganense

21/1/2018

  • Académica de Santarém 3-1 Fátima
  • Vilarense 1-0 Moçarriense
  • Porto Alto 0-0 Atalaiense
  • Abrantes e Benfica 1-6 EFC Alcanena
  • SL Cartaxo 1-8 Salvaterrense
  • U. Tomar 1-1 U. Almeirim

Classificação: 1º Goleganense 32 pontos; 2º U. Almeirim 28; 3º Académica de Santarém 27; 4º U. Tomar 27; 5º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 27; 6º Salvaterrense 24; 7º Fátima 19; 8º Vilarense 15; 9º Porto Alto 13; 10º EFC Alcanena 9; 11º SL Cartaxo 9; 12º Atalaiense 7; 13º Moçarriense 3; 14º Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série A

12ª Jornada – 21/1/2018

  • Forense 1-17 Samora Correia
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 3-0 Benavente
  • Coruchense 1-1 Ouriquense
  • Fazendense 1-0 U. Almeirim

Nota:  Marinhais e Vale da Pedra desistiram.

Classificação: 1º Fazendense 21 pontos; 2º U. Almeirim 20; 3º Samora Correia 19; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 17; 5º Benavente 12; 6º Coruchense 10; 7º Ouriquense 6; 8º Forense 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Série 1

16ª Jornada – 21/1/2018

  • Ouriquense 1-2 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • Salvaterrense 1-6 Fazendense
  • Samora Correia 2-3 Marinhais
  • Forense 0-8 Footkart

Nota: Folgou o Glória dada a desistência do SL Cartaxo.

Classificação: 1º Footkart 39 pontos; 2º Fazendense 37; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 17; 4º Ouriquense 22; 5º Marinhais 19; 6º Samora Correia 16; 7º Salvaterrense 13; 8º Forense; 9º Glória 3.


JOGOS E RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DE 14 DE JANEIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

13ª Jornada – 14/1/2018

  • U. Abrantina 1-2 U. Almeirim
  • Samora Correia 1-2 Empregados do Comércio
  • Ouriense 1-0 Amiense
  • Moçarriense 2-1 SL Cartaxo
  • Ferreira do Zêzere 2-4 Mação
  • Riachense 2-3 U. Tomar
  • Fazendense 1-0 Torres Novas

Classificação: 1º Mação 32 pontos; 2º U. Tomar 27; 3º Fazendense 24; 4º A. Almeirim 23; 5º Torres Novas 22; 6º Ouriense 21; 7º Ferreira do Zêzere 20; 8º SL Cartaxo 17; 9º Samora Correia 17; 10º Amiense 14; 11º Moçarriense 13; 12º U. Abrantina 10; 13º Empregados do Comércio 8; 14º Riachense 7.

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão

9ª Jornada – 14/1/2018

  • Tramagal 3-0 AC Pernes
  • Caxarias 5-0 Ortiga
  • Atalaiense 4-2 Alferrarede
  • Rio Maior SC 3-1 Espinheirense
  • Aldeiense 3-2 CP Pego

Classificação: 1º Tramagal Sport União 23 pontos; 2º Rio Maior Sport Clube 22; 3º Atalaiense 18; 4º Aldeiense 17; 5º Espinheirense 15; 6º Caxarias 12; 7º CP Pego 11; 8º Liga Ortiga 7; 9º Alferrarede 6; 10º AC Pernes 0.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

10ª Jornada – 20/1/2018 – 15h

  • Ouriense – U. Almeirim
  • Salvaterrense – U. Tomar
  • CAD Entroncamento – CD Fátima
  • SL Cartaxo – Moçarriense

Folgam: dada a desistência do Torres Novas e do Abrantes e Benfica folgam Rio Maior Sport Clube e Académica de Santarém.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

11ª Jornada – 14/1/2018

  • EFC Alcanena 1-4 U. Tomar
  • U. Almeirim 2-1 Académica de Santarém
  • Atalaiense 0-3 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
  • CD Fátima 3-0 Moçarriense
  • Salvaterrense 8-1 Abrantes e Benfica
  • Vilarense – Porto Alto (não teve início)
  • Goleganense 10-0 SL Cartaxo

Classificação: 1º Goleganense 29 pontos; 2º U. Almeirim 27; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 27; 4º U. Tomar 26; 5º Académica de Santarém 24; 6º Salvaterrense 21; 7º Fátima 19; 8º Vilarense 12; 9º Porto Alto 12; 10º SL Cartaxo 9; 11º EFC Alcanena 6; 12º Atalaiense 6; 13º Moçarriense 3; 14º Abrantes e Benfica 0.

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série A

11ª Jornada – 14/1/2018

  • Benavente 0-4 Fazendense
  • Samora Correia 0-0 Coruchense
  • U. Almeirim 15-0 Forense

Nota:  Marinhais e Vale da Pedra desistiram.

Folgaram:  NS Rio Maior e Ouriquense.

Classificação: 1º U. Almeirim 20 pontos; 2º Fazendense 18; 3º Samora Correia 16; 4º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 14; 5º Benavente 12; 6º Coruchense 9; 7º Ouriquense 5; 8º Forense 0.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Série 1

15ª Jornada – 14/1/2018

  • Forense 0-2 Ouriquense
  • Fazendense 4-0 Samora Correia
  • Núcleo Sportinguista de Rio Maior 5-1 Salvaterrense
  • Marinhais 3-0 Glória

Nota: Folgou o Footkart dada a desistência do SL Cartaxo.

Classificação: 1º Footkart 36 pontos; 2º Fazendense 34; 3º Núcleo Sportinguista de Rio Maior 30; 4º Ouriquense 22; 5º Samora Correia 16; 6º Marinhais 16; 7º Salvaterrense 13; 8º Forense 7; 9º Glória 3.


JOGOS E RESULTADOS DOS CAMPEONATOS DO FIM DE SEMANA DE 6 E 7 DE JANEIRO DE 2018

Campeonato Distrital de Seniores da 1ª Divisão

12ª Jornada – 7/1/2018

  • Torres Novas 6-1 Samora Correia
  • Amiense 1-1 Ferreira do Zêzere
  • Tomar 5-0 Fazendense
  • Mação 2-1 Riachense
  • U. Almeirim 0-0 Ouriense
  • Empregados do Comércio 0-2 Moçarriense
  • SL Cartaxo 0-0 U. Abrantina

Campeonato Distrital de Seniores da 2ª Divisão

8ª Jornada – 7/1/2018

  • Espinheirense 1-2 Aldeiense
  • AC Pernes 0-4 Caxarias
  • Ortiga 0-2 Rio Maior SC
  • Alferrarede 1-3 Tramagal
  • CP Pego 4-1 Atalaiense

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

9ª Jornada – 6/1/2018

  • U. Tomar 4-0 Sport Lisboa e Cartaxo
  • Académica de Santarém 1-1 CAD Entroncamento
  • Moçarriense 0-2 U. Almeirim
  • Rio Maior Sport Clube 1-0 Salvaterrense

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 1ª Divisão

10ª Jornada

6/1/2018

  • Abrantes e Benfica 0-16 Goleganense

7/1/2018

  • Fátima 0-0 Vilarense
  • Académica St. 5-0 EFCA
  • Núcleo Sportinguita de Rio Maior 3-2 Porto Alto
  • SL Cartaxo 1-0 Atalaiense
  • Moçarriense 0-6 U. Almeirim
  • U. Tomar 2-1 Salvaterrense

Campeonato Distrital de Juniores B (Sub 17) da 2ª Divisão – Série A

10ª Jornada

  • Coruchense 1-2 U. Almeirim
  • Forense 2-3 Benavente
  • Ouriquense 1-1 Samora Correia.

Campeonato Distrital de Juniores C (Sub 15) da 2ª Divisão – Série 1

14ª Jornada

20/12/2017

  • Glória 0-12 Fazendense

7/1/2018

  • Ouriquense 0-6 Footkart
  • Salvaterrense 5-2 Forense
  • Samora Correia 0-3 Núcleo Sportinguista de Rio Maior
Categorias:Futebol Tags: , , , , , , , , ,

Também pode ser do seu interesse:

Região | RMSC vence Empregados do Comércio e soma 12 pontos Região | RMSC vence Empregados do Comércio e soma 12 pontos
Região | Gançaria recebe reabilitação na Ribeira de Cima Região | Gançaria recebe reabilitação na Ribeira de Cima
Região |  Juniores da U. Atalaiense vieram a Rio Maior buscar 3 pontos Região | Juniores da U. Atalaiense vieram a Rio Maior buscar 3 pontos
Região | RMSC bate UD Chamusca para a Taça Ribatejo de Juniores Região | RMSC bate UD Chamusca para a Taça Ribatejo de Juniores

Responder

Enviar Comentário

© 2018 . Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por MDS Implement Ideas.